Управление социальной активностью и профессиональной карьерой молодежи

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Кутявин Никита Романович

Выпускники 2021 года

  1. Мишин Лев Владимирович

Отзывы наших выпускников

  • Алешанова Янина Сергеевна
    Директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "
    Культура здорового образа жизни и его формирование при организации работы с молодежью является всегда актуальной в системе физической культуры и спорта. Физическая культура и спорт напрямую связана с жизнью человека. В современном мире возрастает осознание роли физкультурно-спортивной деятельности, выражающейся в заинтересованности людей в сохранении и укреплении своего здоровья как основы активного долголетия, материального благополучия, успехов в профессиональной деятельности. Изменение общественного сознания, возрастание идеалов здорового образа жизни сопровождается постепенным увеличением занимающихся физической культурой и спортом.
    Обучение по направлению «Управление социальной активностью и профессиональной карьерой молодежи» позволило мне приобрести новые знания, глубоко и креативно мыслить, что дает уверенность в реализации новых планов, форматов, взглядов, оригинальных идей, творческих проектов при работе с современной молодежью в Верхнесалдинском округе.
    Изучение новых форм физкультурно-спортивной работы с молодежью и обобщение практического опыта такой работы имеет огромное значение для нашего округа, поскольку здесь поставлен вопрос о существенной перестройке с учетом современных требований системы образования молодежи, включая процесс физического воспитания и физкультурно-спортивную работу.
  • Афонасьева Анна Александровна
    Заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил.
    Обучение в магистратуре было нужным и важным этапом моей жизни, так как, проработав 12 лет в учреждении дополнительного образования, мне хотелось новых знаний, роста и развития.
    От учебы в магистратуре остались только самые лучшие впечатления. Профессиональный подход преподавателей, которые готовы были делиться не только теоретическими знаниями, но и актуальными практическими навыками работы: умением планировать и проектировать свою деятельность, решать управленческие задачи, использовать в работе с молодежью новые формы, методы и технологии.
    Благодаря профессиональным управленческим знаниям, которые я получила в магистратуре, я работаю в должности заместителя начальника управления и уже более 10 лет, возглавляя работу с молодыми тагильчанами. Хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям кафедры за труд и профессионализм, за то, что готовите специалистов по работе с молодежью, которые сегодня так необходимы в муниципальных образованиях Свердловской области.
  • Димитрова Веселина Вълчева
    Координатор молодежной деятельности в Варненском университете менеджмента, член Национальной рабочей группы по вопросам работы с молодежью при Министерстве молодежной политики и спорта Болгарии
    Меня зовут Веселина Димитрова (я гражданка Болгарии) в 2017 году окончила магистратуру по направлению «Управление социальной активности и профессиональной карьерой молодежи» на кафедре «Организация работы с молодежью», ИФКСиМП.
    К обучению на кафедре привлекаются преподаватели – практики, в текущем времени занимающиеся работой с молодежью, соответственно нам были обеспечены не только теоретические знания, но и передан опыт из практики, что позволило качественно подготовить нас для работы с молодежью. Хочется отметить индивидуальный подход к обучающимся, каждый из нас мог получить необходимые дополнительные знания и поддержку, это позволяет развиваться в области научных интересов каждого магистранта.
    УрФУ дает возможность развития не только в плане учебной деятельности, за период обучения я также приобрела опыт внеучебной работы со студентами. В университете я познакомилась со студентами более чем из 70 стран мира. Это было очень весело и очень ценно! Я узнала много о других странах и их культуре, что увеличило коммуникативные умения в интеркультурной среде, повысило толлерантность и навыки критического мышления. Я уверена, что комплексный подход позволил мне стать профессионалом в своем направлении. Спасибо УрФУ и спасибо кафедре за все 
  • Серебрянникова Юлия Алексеевна
    Директор муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр молодёжной политики и информации» городского округа Богданович
    Работа с молодежью - направление многогранное. Это и гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, и создание условий для самореализации молодежи, и профилактика социально-опасных заболеваний, и пропаганда ЗОЖ, и трудоустройство, и профилактика экстремизма, и обеспечение межнационального согласия, и поддержка молодежных инициатив, и организация досуга молодежи, и поддержка молодых семей, и поддержка одаренной молодежи, и помощь в проектной деятельности, и участие в форумных кампаниях, и поддержка общественных объединений, и работа с медиа средой. Можно долго перечислять то, чем занимается специалист по работе с молодежью, но главное - это поддержка молодежи во всех идеях и начинаниях. Чтобы работа с молодёжью не превращалась в механическое исполнение принятых нормативных актов, специалистам необходимо изучать сферу как изнутри, так и с научной точки зрения.
    Обучение по направлению "Управление социальной активностью и профессиональной карьерой молодежи" позволило мне обобщить и систематизировать свои знания, усовершенствовать технологии работы с молодежью и выработать проект стратегии развития государственной молодежной политики в городском округе Богданович до 2025 года с учетом полученных знаний.
    Молодежь сегодня - это люди в возрасте от 14 до 35 лет. Численность молодежи в Свердловской области более миллиона, в городском округе Богданович более десяти тысяч человек. Интересы молодежи в 14 лет значительно отличаются от интересов молодежи в 30 лет. На кафедре «Организация работы с молодежью» УрФУ дают комплексные знания о том, как работать с молодежью с учетом возрастных особенностей. Работа с молодежью, это не организация мероприятий, это изучение молодёжных трендов, способность их спрогнозировать и построить свою деятельность таким образом, чтобы быть как минимум на шаг впереди молодежи.
  • Ситников Илья Игоревич
    Начальник отдела организации взаимодействия в сфере патриотического воспитания Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».
    За время обучения в магистратуре Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» образовательной программы «Управление социальной активностью и профессиональной карьерой молодежи» я более плотно познакомился с сферой государственной молодежной политики, ведь будущему специалисту очень важно быть не только теоретически подготовленным, но и практически.
    Благодаря тому, что кафедра способствовала формированию новых профессиональных компетенций, мы активно включались в практическую деятельность, где отрабатывали полученные знания на практике.
    Так, в свой первый год обучения я стал руководителем конкурса студентов «ТОП 10» в рамках Всероссийского фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью», через год я возглавил «Творческую лабораторию» в рамках этого фестиваля. Стоит отметить, что обучение повлияло на мое дальнейшее трудоустройство в сфере молодежной политики, с 2019 года я являюсь сотрудником Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания».
  • Темиров Эрмек Туратович
    Заместитель директора по воспитательной части ЦОР Secom (Кыргызтан)
    Обучение в университете для меня стало очень важным и нужным отрезком моей жизни. В УрФУ я получил много полезных знаний, которые мне, несомненно, пригодились в жизни.
    Там меня научили многому: правильно вести переговоры, понимать психологические портреты людей, выстраивать стратегии развития организации, а также стратегические линии собственной жизни, а еще быть и коммуникабельным. Сегодня это действительно важные навыки. И именно в вузе я их приобрел.
    Это сыграло большую роль в становлении меня как сильной личности. Сегодня я организатор крутых меропрятий для молодежи в Кыргызстане.
Система Orphus