Физическая культура

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Ушаков Иван Олегович

Отзывы наших выпускников

  • Дядюн Анита Александровна
    Начальник отдела координации и методического обеспечения организаций по подготовке спортивного резерва ГАУ СО "ЦСП"
    Окончив программу бакалавриата на кафедре теории физической культуры могу сказать, что получила не только корочку об образовании, но и знания, умение работать с большими объемами информации, самостоятельно обучаться, планировать свое время, благодаря институту у меня появилось множество знакомых в сфере спорта, что очень пригодилось в дальнейшем!
    На сегодняшний день ужесточаются условия на рынке труда, а именно вносятся изменения в профессиональные стандарты, повышается спрос на специалистов с профильным образованием, в государственных организациях перспектива карьерного роста без высшего образования практически невозможна, а диплом УрФУ как раз и отвечает всем необходимым требованиям. Многие мои однокурсники продолжили обучение в магистратуре и стали успешными и востребованными специалистами – тренерами, преподавателями физической культуры, инструкторами ЛФК, работниками фитнес-индустрии и административным персоналом.
    Хотелось бы поблагодарить преподавателей, которые во время всего обучения не только давали знания в области физической культуры и спорта, но и старались участвовать в жизни студента, оказывали всестороннюю поддержку и помощь, предоставляли возможность развития.
  • Кинжусманов Иван Иванович
    Тренер сборной Свердловской области по биатлону
    Окончив образовательную программу бакалавриата по направлению "Физическая культура", могу выразить только положительные моменты и слова благодарности всем преподавателям, которые принимали участие в становлении личности, воспитании и передаче опыта ученикам.
    За время обучения я ни разу не пожалел и не усомнился в правильности выбора! Было получено очень много нужной и правильно изложенной информации, которой я до сих пор пользуюсь в своей рабочей сфере деятельности, и очень этому рад!
    Когда у моих воспитанников встаёт вопрос о поступлении в институт, я без колебаний рекомендую им институт и то же направление, в котором сам получил бесценные знания!
  • Петунин Александр Вадимович
    Начальник МКУ Управление физической культуры и спорта Кировградского городского округа
    При поступлении я считал, что данное направление является популярным и доступным.
    Замечательный институт, где работают грамотные специалисты - профессора, кандидаты наук. Могу с уверенностью сказать, что полученное образование помогло сделать многое в сфере физической культуры и спорта
    Рекомендую Институт физической культуры, спорта и молодежной политики
Система Orphus