Биомедицина и доклинические исследования лекарственных средств

Отзывы наших выпускников

  • Идрис Мохаммед Фуад Салех
    Республика Ирак
    Я, Идрис Мохаммед Фуад Салех, проходил обучение в магистратуре Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в Институте естественных наук и математики по направлению подготовки 06.04.01 «Биология». Для меня наиболее привлекательной оказалась программа подготовки «Биомедицина и доклинические исследования лекарственных средств», так как она является прикладным применением полученных мною знаний в области биологии, которые направлены на формирование более высокого уровня развития медицины и, как следствие, уровня жизни населения страны.
    Наиболее важной для меня частью обучения стало выполнение магистерской выпускной квалификационной работы, а именно, выполнение эксперимента, так как навыки практической работы с лабораторными животными являются ключевыми в моей будущей специальности. Работа под руководством профессора Б.Г. Юшкова была интересной и продуктивной, что видно в результатах исследования. Особенно хотелось бы отметить тот факт, что руководитель соблюдал баланс между мудрыми наставлениями и помощью и моей творческой самостоятельной работой.
    Таким образом, я считаю свое обучение высококлассной подготовкой будущего специалиста. За этот период времени мною были освоены теоретические дисциплины и получен актуальный практический опыт. Считаю, что благодаря преподавателям Университета и руководству Б.Г. Юшкова я в полной мере освоил необходимые для специалиста моего уровня профессиональные компетенции, что сделало меня ценным кадром на рынке труда. Благодарю Уральский Федеральный Университет за предоставленную возможность обучения.
  • Макарихина Марина Даниловна
    Федеральное государственное бюджетное учреждение "Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБУ "НИИ ОММ" Минздрава России), младший научный сотрудник
    Счастливо закончила обучение в магистратуре ИЕНиМ по направлению "Биомедицина и доклинические исследования лекарственных средств". Не смотря на особую эпидемиологическую обстановку эти два года прошли очень интересно и продуктивно. Особенно радостно было после дистанционного обучения снова придти в родные стены института на практические занятия. Замечательные преподаватели, которые всегда были готовы ответить на интересующие вопросы и помочь докопаться до истины. Спасибо биологическому факультету, а в частности преподавателям кафедры ФЧЖ и особенно моей любимой научной руководительнице Петровой Ирине Михайловне! За все годы обучения, включая бакалавриат, я получила большой багаж знаний и необходимых практических навыков, а так же неоценимый жизненный опыт!
  • Садек Али
    УрФУ, Аспирант
    My university UrFU is one of the best Russian universities and it has a good rank between all world universities and that’s the main reason why I’ve chosen it to complete my high education. It has so fantastic educational staff which make the educational environment interesting and the educational experience so rich. It’s a challenge to study in a completely new language, but my institute with its great administration, professors, Lecturers, and nice groupmates made the experience easy and lovely. The knowledge which I’ve received as a master’s degree student and still receiving in during my study in UrFU as a PhD student - thanks to UrFU excellent educational staff - is helping me a lot in my long and continuous research way. The special thanks also go to my wonderful supervisor Yulia Khramtsova for her precious help in building and developing my scientific experience. I can recommend UrFU to any international student, where he’ll feel that he lives between his own family, where he’ll find unlimited support and friendliness, where he’ll meet with new students from all around the world which will give him the chance to know and learn about many different cultures. UrFU Is the place which helped me and still helping to complete my way to become a great scientist one day.
  • Сторожев Александр
    Компании ООО «НПФ «ХЕЛИКС»
    В область моих интересов входит физиология человека и животных. Эта тема является основной на образовательной программе УрФУ «Биомедицина и доклинические исследования лекарственных средств», поэтому я сразу выбрал её.
    Мне нравится, что обучение здесь стимулирует самостоятельно искать актуальную информацию, например, для подготовки докладов, темы для которых мы также часто выбираем сами. Здесь даётся большая свобода в сравнении с обучением на бакалавриате, и это очень здорово.
  • Султанова Татьяна Рашидовна
    Институт иммунологии и физиологии УрО РАН, лаборатория морфологии и биохимии, младший научный сотрудник
    Я обучалась в магистратуре УрФУ по направлению «Биология» по образовательной программе «Биомедицина и доклинические исследования лекарственных средств» с 2019 по 2021 гг. Данная магистерская программа дала много полезных умений и знаний. Приобретённые на практических занятиях навыки работы с лабораторным оборудованием и лабораторными животными будут для меня несомненным подспорьем при работе по специальности и в исследовательской деятельности. Кроме того, обучение дало мне определённый образ мышления и подход к решению проблем. Выбор данной программы закрепил направленность моих интересов «к человеку», изучению его физиологии, к его здоровью.
  • Титова Светлана Андреевна
    Уральский федеральный университет, кафедра медицинской биохимии и биофизики, аспирант
    Я обучалась в магистратуре по программе "Биомедицина и доклинические исследования лекарственных средств"" с 2020 по 2022 год. Очень рада, что сделала выбор в пользу данного направления. Эти два года дали мне колоссальный объём знаний в области биологии, медицины и фармации. Хочется отметить, что мы не только получали необходимую теоретическую информацию, но и учились критически мыслить, анализировать. На практических и лабораторных занятиях осваивали современные методы биомедицинских исследований, знакомились с принципами биотехнологических производств, связанных с медициной. Это способствовало более глубокому пониманию прикладных аспектов взаимодействия биологической и медицинской науки. Преподавательский состав – это группа профессионалов, отличающихся дружелюбием и искренней заинтересованностью в каждом студенте. Уверенна, что полученные навыки и умения (работа с лабораторными животными, культурами клеток, а также лабораторным оборудованием) позволят мне успешно продолжить свою профессиональную и научную деятельность.
Система Orphus