История искусств

Отзывы наших партнёров-работодателей

Кристина Горланова, директор Уральского филиала Государственного музея изобразительных искусств:

Наш филиал Государственного музея изобразительных искусств (в недавнем прошлом -  Государственного центра современного искусства)  сотрудничает с кафедрой истории искусств и музееведения Уральского университета с момента своего создания.   Волонтерство  и медиация на больших и малых проектах,  производственные практики, стажировки, непосредственное участие в подготовке выставок -  дают студентам искусствоведов неоценимый опыт, готовит к их возможной кураторской деятельности в различных структурах, работающих в сфере современного искусства.  Это верный путь к трудоустройству в динамичной,  престижной области,  возможность заниматься интересными творческими проектами.

 

 

Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств:

Уральский федеральный университет и кафедра истории искусств и музееведения — это не просто партнерская организация для музея, это практически братская, а можно сказать и материнская институция по отношению к нам, с которой мы сотрудничаем уже многие и многие десятилетия. Большинство нашего научного состава заканчивали именно эту кафедру и, кроме того, многие из них до сих пор работают в университете. Именно университетское образование позволяет коллегам музейщикам получить глубокие знания и широкую мировоззренческую базу, которая просто необходима в сегодняшнем быстроменяющемся мире. Дорогие выпускники кафедры истории искусств, ждем вас в нашем музее!

 

Елена Теребенина, генеральный директор культурно-выставочного комплекса «Синара центр», Екатеринбург

Наша галерея современного искусства Sinara Art Gallery ценит многолетнее сотрудничество с кафедрой истории искусств и музееведения. В команде Галереи работают выпускники этой кафедры и других кафедр факультета искусствоведения, культурологии и дизайна УрФУ, и мы неизменно отмечаем высокий профессиональный уровень этих сотрудников. Проектное обучение в бакалавриате кафедры позволяет выпускникам истории искусств работать координаторами и кураторами выставочных проектов, а также руководителями арт-институций.

Система Orphus