Фундаментальная и прикладная лингвистика

Будущие профессии:

ch
Web-разработчик
За время обучения студенты осваивают основы web-дизайна и web-программирования.
ch
Исследователь
Студенты могут строить академическую карьеру, продолжив свое образование в магистратуре и аспирантуре, в том числе в зарубежной.
ch
ИТ-разработчик
Студенты могут заниматься реализацией различных ИТ-продуктов: социальных сетей, электронных словарей, программ машинного перевода, обучающих приложений и т.п.
ch
Копирайтер и редактор
Студенты осваивают приемы и техники порождения письменных текстов различных форматов, жанров и стилей, в том числе рекламных и публицистических.
ch
Лексикограф
Выпускники могут работать в области традиционной и электронной лексикографии, участвовать в разработке электронных словарей и обучающих ресурсов.
ch
Лингвист-эксперт
В ходе обучения студенты осваивают принципы экспертного анализа письменных и устных текстов, лежащие в основе методик судебной лингвистической экспертизы.
ch
Переводчик
Во время учебы студенты изучают два иностранных языка, приобретают теоретические знания и практические навыки перевода в паре "русский - основной иностранный (английский/немецкий) язык"
ch
Преподаватель
В ходе обучения студенты знакомятся с основными принципами преподавания лингвистических дисциплин, иностранных языков, в том числе русского как иностранного.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus