Сервис

Наши студенты

Анастасия Илюхина группа 473411

"Я на первом курсе и я на четвертом - абсолютно разные личности. Я пришла в УрФУ необщительной и неуверенной в себе. За 4 года моя жизнь поменялась кардинально - я поняла, что выражать свое мнение можно и нужно, стала активно отвечать на парах, приняла участие практически во всех внеучебных движухах УрФУ: вступила в Фотоклуб (мои фото постят в паблики УрФУ), стала проводником в России для иностранных студентов через Buddy System (и познакомилась с 4 японцами, с некоторыми мы до сих пор общаемся), прокачала soft-skills на проекте RaZOOM, познакомилась с новыми людьми и поучаствовала в квесте на Слёте УГИ, окончательно убедилась в том, что забота об экологии - это то, чему я хочу посвящать свое время (и вступила в EcoSpace, где пишу посты и помогаю организовывать мероприятия).

Благодаря учебной практике я познакомилась с командой Ural Music Night (которая стала для меня семьей на последующие 3 года и дала опыт в организации мероприятий), побывала на Зимней Психологической Школе (где познакомилась с человеком, за которого в прошлом году вышла замуж), я поволонтерила на Тест Драйве, Весне и Ночи Карьеры и множестве других мероприятий, благодаря чему стала финалистом в премии Студент Года в номинации "Волонтер Года" (где получила знания, которые пригождаются мне чуть ли не каждый день).В школе я не была активисткой. Но все, что мне дал УрФУ, сделало меня той, кто я есть сейчас. И я рада этому)"Сервис" дал мне знания в разных сферах: маркетинге, PR, налогообложении, менеджменте, праве, психологии, социологии, проектной деятельности, бизнесе, рекламе. Я стала понимать основные процессы в медиа и получила навыки, с которыми могу стать и PR-менеджером, и ивентором, и копирайтером, и менеджером проектов, и маркетологом.

Хочу сказать, что не поступила на бюджет в УрФУ. Но на первом курсе я старательно училась, участвовала везде, и уже во втором семестре смогла перейти на бюджет.Ребята, будьте активны и используйте свои студенческие годы по-максимуму. Выбирайте специальность, к которой лежит душа. Это того стоит."

 

Елизавета Соколова 

«Я учусь на втором курсе направления «Сервис». Выбрала именно данный факультет, потому что меня привлекли будущие пути развития профессиональной деятельности, их разносторонность и обширность. 

Мне нравится возможность самореализации и внедрения своих личных интересов и увлечений в образовательный процесс, мы ограничены только собственной фантазией и пространством мышления, а всё остальное можно спокойно сочетать и качественно применять на практике. Нам дают определенные навыки, мы же вольны их развивать и дополнять. 

Во внеучебной деятельности принимаю активное участие. В чем только я не участвовала за эти два года, состоя в рядах "Союза студентов": начиная от работы в Комиссии по работе с партнерами УГИ и по настоящий момент, когда уже год состою в Стратегическом направлении Союза студентов УрФУ, а также в Департаменте развития студенческого потенциала. 

Справляться с работой мне помогали многие знания, полученные в процессе обучения на нашем направлении. Это командная и проектная деятельность, правила коммуникации с различными уровнями специалистов, менеджмент, маркетинг, а также психология и экономика – и это только то, что быстро приходит на ум. На самом же деле учеба на «Сервисе» и моя внеучебная деятельность очень плотно переплетаются, позволяя получать расширенный набор компетенций и умений».

 

Александр Шамарин

 

«Сейчас я обучаюсь на третьем курсе факультета «Сервис». Сделал выбор в пользу данного направления, так как хотел заниматься организацией мероприятий, и мои ожидания оправдались! 

Больше всего нравится создание каких-либо событий на таких предметах, как деловые мероприятия, событийный маркетинг и др. 

Я являюсь специалистом нашего «Союза студентов» и помогаю в организации крупных университетских мероприятий. Кафедра помогает знаниями, а в «Союзе студентов» я применяю их на практике». 

 

Елизавета Мозолева

«На данный момент я учусь на четвертом курсе направления «Сервис». Меня привлёк широкий спектр деятельности, которую включает данное направление. Здесь мы изучаем управление проектами, маркетинг с менеджментом, рекламу и многое другое. Я поступала целенаправленно, и мои ожидания оправдались: было много проектов, идей, командной работы и креатива. 

Мне хорошо запомнились практические занятия с преподавателями, и нравится то, что я ощущаю, будто учеба все эти годы идет очень легко, а на деле делаю много всего в течение семестра. Интересные темы и подход с командной работой вовлекают больше всего! 

Внеучебная деятельность — очень значимая часть моего студенчества. Я развиваюсь в сфере медиа. Четыре года творю в студенческом медиацентре, сейчас руковожу Советом студенческих СМИ. И закрываю последнюю для себя кампанию в роли куратора "Команды продвижения". Университет дает ресурсы и помогает создавать среду, в которой можно развиваться. 

В моей активной жизни было много различных мероприятий: научные, культурные, деловые, образовательные, развлекательные. Я брала на себя разные роли — от докладчика на конференции и участника летней школы до менеджера конкурса и организатора дебатов».

Система Orphus