Издательское дело

• 25-27 марта 2021 года в рамках Пятого международного молодежного конвента УрФУ кафедра издательского дела провела конференцию "Издательский процесс: прошлое, настоящее, будущее".
  • 19 апреля 2021 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Региональная журналистика в новой коммуникационной среде» кафедра издательского дела УГИ УрФУ провела круглый стол с участием журналиста интернет-портала «Такие дела» Марией Бобылёвой (Москва) на тему «Использование корректной лексики в современной журналистике».
  • 24 и 25 марта 2022 г. состоялась конференция «Издательское дело в эпоху цифровизации»  в рамках Шестого молодежного конвента Уральского гуманитарного института УрФУ на базе кафедры издательского дела.
  • 15 декабря 2022 г. состоялась встреча студентов кафедры издательского дела с Эдуардом Кубенским, директором и основателем издательства TATLIN.
  • 22 декабря 2022 г. состоялось награждение лучших студентов кафедры издательского дела удостоверениями "Отличник учебы".
  • 23 и 24 марта 2023 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы издательского дела и редактирования» в рамках Молодежного конвента УГИ УрФУ.