Экспертиза инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2023 года

  1. Докучаева Алина Сергеевна

Выпускники 2021 года

  1. Талалаева Мария Михайловна

Отзывы наших выпускников

  • Емельянова Ирина Анатольевна, выпускник образовательной программы «Экспертиза инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности» 2020 года, отличник учебы, красный диплом.
    ООО "УралЭкономЦентр"
    На кафедре «Ценообразования в строительстве и промышленности» я обучалась на протяжении 4-х лет бакалавриата, а затем продолжила свою научную деятельность в течение 2-х лет магистратуры. Эти шесть лет были очень насыщенными, важной частью жизни. Кроме активной внеучебной деятельности в университете, я успешно справлялась со всеми предметами по специальности. Яркой финальной точкой обучения стали отличные защиты дипломной работы и магистерской диссертации. Благодаря профессиональному преподавательскому составу, их обширным практическим знаниям и чуткому руководству, нам была привита та же страсть к строительному делу. Сейчас я продолжаю работать по специальности в «Уральском региональном центре экономики и ценообразования в строительстве» вместе со своими коллегами: такими же выпускниками кафедры и некоторыми преподавателями.Хочется поблагодарить кафедру за переданную науку и открытую дорогу в профессию. Особенные благодарности моим преподавателям: заведующему кафедрой Кожевникову К.И., строгому, но поддерживающему научному руководителю, без которой магистерская диссертация не получилась бы такой блестящей, - Кожевниковой М.К., Щегловой Н.Б. и Михальской Е.Б. за поддержку и руководство во время первых шагов в сметном деле, Перевалову С.С. за переданный практический опыт и незабываемые лекции, Мавриной И.Н. за советы по ведению научной деятельности.
  • Кудрявцев Иван Александрович, выпускник кафедры «Ценообразование в строительстве и промышленности» 2012 года
    АО «Специализированный застройщик «ЛСР. Недвижимость – Урал», директор по проектированию и подготовке строительства
    Обучение на кафедре дало систематизированные фундаментальные знания, которые в дальнейшем легко применимы на практике. Ежедневно я сталкиваюсь с огромным количеством вопросов, касающихся ценообразования и сметного нормирования в строительстве. И благодаря тем навыкам, которые я получил во время обучения, мне удалось наиболее глубоко и детально погрузиться в вопрос, наладить и усовершенствовать многие процессы. Выражаю огромную благодарность педагогам, которые разработали действительно полезные курсы и программы, позволяющие «расставить все по полочкам» в сфере экономики строительства.
  • Пищаев Михаил Владимирович образовательной программы «Экспертиза инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности» 2019 года
    ООО «УралЭкономЦентр», инженер-сметчик
    Я закончил кафедру в 2019 г, отучился на бакалавриате и магистратуре и всегда вспоминаю свою кафедру с теплотой в душе. Сейчас работаю по специальности инженер-сметчик в «Уральском Региональном Центре Экономики и Ценообразования в строительстве» под руководством К.И.Кожевникова, заведующего кафедрой. Преподавательский состав кафедры всегда очень добро относится к студентам, при этом не забывая строго спрашивать на экзаменах и зачетах. Особо интересные пары были у профессора Кожевниковой М.К. – как у очень опытного человека в сфере строительстве, который знает все нюансы и аспекты профессии, компетентна в вопросах ценообразования Свердловской области и России в целом, и, конечно же, моего научного руководителя. Перевалов С.С. – действующий бизнесмен с огромным опытом в управлении проектами. Михальская Е.Б. – как один из ведущих специалистов ценообразования России. Спасибо кафедре за действительно полезные знания и за те контакты и связи которые появились благодаря кафедре!
  • Третьякова Ксения, выпускник кафедры «Ценообразование в строительстве и промышленности» 2011 года
    Главный специалист отдела по вопросам ценообразования ООО «УралЭкономЦентр»
    Вспомнив слова французского писателя Виктора Мари Гюго: «Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне», могу сказать уверенно, что выбор я сделала верно.
    Мой выбор - заслуга высококвалифицированного состава преподавателей и специалистов кафедры - виртуозов своего дела. Каждый преподаватель закладывает в студента знания и навыки, которые по итогу формируют для выпускника кафедры ключевые условия успеха в различных сферах. Особая благодарность адресована основателю кафедры - Кожевниковой Маргарите Карповне за билет в жизнь.
  • Храпунов Дмитрий Андреевич, выпускник образовательной программы "Экспертиза инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности" 2021 годов
    Начальник отдела мониторинга, ООО "Уралэкономцентр"
    После получения диплома бакалавра на кафедре «Ценообразование в строительстве и промышленности» я решил продолжить обучение в магистратуре по направлению «Экспертиза инвестиционно-строительной и эксплуатационной деятельности». Считаю важным отметить, что за 6 лет обучения не возникло ни одной неразрешимой ситуации. Сотрудники кафедры всегда готовы пойти студентам навстречу в решении любого вопроса. В особенности хочу поблагодарить руководителя магистерской программы Кожевникову Маргариту Карповну за ее терпение и заинтересованность в получении студентами качественного высшего образования. В преподавательский состав входят высококвалифицированные специалисты, доказавшие свою компетентность не только в научной, но и в практической деятельности. Помимо этого, на образовательные программы кафедры привлечено множество преподавателей различных направлений профессиональной деятельности строительной отрасли, в связи с чем получаемое студентами образование является сбалансированным и охватывает все этапы реализации строительных проектов, начиная с проектирования, заканчивая экономическими и правовыми вопросами. Я считаю, что это позволяет выпускникам рассматривать довольно широкий выбор будущих профессий, в особенности учитывая то, что руководство кафедры способствует устройству на производственную практику и всегда готово помочь с дальнейшим трудоустройством старательным и заинтересованным студентам.
Система Orphus