PR и реклама в международных коммуникациях

Отзывы наших выпускников

  • Азхар Икбал
    преподаватель университета, Пакистан
    В первую очередь, УрФУ – один из ведущих университетов России. Почти 2000 выпускников из разных стран окончило этот вуз. Стоимость обучения в УрФУ была значительна ниже, чем в других российских вузах. УрФУ также имеет настоящую интернациональную среду, так как Екатеринбург – город, который экономически хорош для иностранных студентов, которые сами оплачивают свое обучение.
    Полученные знания мне уже помогают. Я работаю ассистентом профессора в одном из лучших государственных университетов Пакистана. В другом вузе – частном – я работаю лектором. Знания, которые я получил в УрФУ, очень ценны.
    Преподавание в России включает в себя прикладной аспект, что, безусловно, является сильной стороной. В пакистанских университетах делается акцент, в основном, на теории. Однако в Пакистане у иностранных студентов нет проблем с коммуникацией по сравнению с Россией. Если вы учитесь в УрФУ, то будьте готовы, что вы столкнетесь с проблемами коммуникационного характера, так как не все владеют английским языком. Думаю, что УрФУ должен следовать международной модели обучения, в том числе создавая такие условия для обучения, которые оказались бы более благоприятными для иностранных студентов.
  • Аугамбаева Динара
    Менеджер по работе с партнерами Центра международного сотрудничества ИнЭУ УрФУ
    УрФУ дал мне возможность заниматься делом, которое мне действительно нравится!
    Имея диплом бакалавра и опыт только в преподавании английского языка, я выбрала совершенно новую для себя сферу – рекламу и PR. И сейчас я могу с уверенностью сказать, что стать специалистом за два года вполне возможно благодаря высококвалифицированному составу преподавателей и практико-ориентированному подходу УрФУ к обучению. В ходе практик в Центре международного сотрудничества ИнЭУ УрФУ я получила предложение стать штатным сотрудником данного Центра, где я применяю знания, полученные во время освоения широкого спектра дисциплин, способствующих профессиональному становлению личности.
    Обучение в УрФУ – это не только актуальные знания и практические навыки, но и международная среда, где ты имеешь возможность коммуницировать с интересными и амбициозными студентами со всех уголков мира.
  • Букрина Дарья
    Event-менеджер в агентстве NoName
    Окончив бакалавриат по направлению перевод, то есть по совершенно другой специальности, мне хотелось изучить новую для меня сферу — пиара и рекламы, но при этом и дальше иметь отношение к межкультурной коммуникации и английскому языку.
    Магистерская программа «PR и реклама: гармонизация межкультурных коммуникаций» стала идеальным выбором для меня! Программа предоставляет уникальное сочетание практики и теории, возможности научной деятельности, участие в большом количестве мероприятий и конференций, опыт межкультурной коммуникации за рубежом. Программа позволяет уже во время обучения проходить практики в одних из лучших рекламных агентствах города Екатеринбурга. Практика в рекламном агентстве стала для меня не только частью обучения, но и отличной возможностью для дальнейшей карьеры!
    Сейчас я могу с уверенность сказать, что магистерская программа «PR и реклама: гармонизация межкультурных коммуникаций» для меня стала отличным выбором!
  • Завьялова Ирина
    event-менеджер в event-агентстве "Be Brand Event"
    В 2016 году сразу после окончания бакалавриата я поступила на магистерскую программу ««PR и реклама: гармонизация межкультурных коммуникаций», обучение в которой ведется на английском языке. На тот момент у меня были сложности с разговорным английским... и как следствие при общении с людьми, если вопрос вставал о межкультурной коммуникации. Я решилась на свой страх и риск поступить на эту программу и принять для себя это этот поступок как своеобразный вызов (challenge).
    Оглядываясь сейчас назад, спустя почти полгода после окончания магистратуры, я понимаю, насколько много возможностей для развития я получила и кем я стала благодаря обучению на ней. После двух семестров обучения за границей (я успела съездить в Венгрию и Бразилию на учебные стажировки) я больше не испытываю никаких трудностей при разговоре на другом языке. Более того постоянные пары на английском и изучений нового языка (португальский) вдохновили меня заниматься языками дальше – и вот я уже несколько месяцев постигаю особенности французского языка и понимаю, как мне нравится заниматься языками и узнавать особенности культуры других стран. Это понимание пришло мне и после общения со специалистами в области коммуникации во время стажировок. Ты словно начинаешь мыслить, видеть и ощущать шире. Границы и рамки рушатся, и ты понимаешь, какой мир многогранный, какие взгляды разные и как на одну и ту же вещь люди могу смотреть совершенно по-особенному, по-своему, иначе. И это помогает по жизни в дальнейшем, ты начинаешь на все смотреть глубже и объемней, помогает развиваться и видеть необычное в обычных вещах.
    Мы были самым первым выпуском программы, получили возможность узнать больше о межкультурных коммуникациях, научиться ими «управлять». Кто-то улучшил свой английский, а кто-то нашел друзей из других стран во время пар и стажировок.
  • Ноксандер Руиз
    арт-директор рекламной компании
    После окончания института я вернулся обратно в Мексику, и спустя какое-то время получил приглашение работать за границей, в Аргентине, в качестве арт-директора рекламной компании. Конечно же, я принял это предложение, и уже как месяц работаю на данной должности.
    Знания, которые я получил во время обучения в УрФУ помогают мне справляться с данной должностью, потому что главное отличие данного направления магистратуры – оно полностью практико-ориентированное.
    Большую часть навыков мы получали в процессе обучения во время прохождения стажировок и именно поэтому они очень ценны
  • Ольга Нечаева
    менеджер по международной коммуникации «Языкового центра «YES»
    Для меня программа «PR и реклама: гармонизация межкультурных коммуникаций» - это история про то, как хобби (путешествия, иностранные языки, общение с иностранцами) превращаются в магистерскую степень.
    Я не просто обладаю знаниями в области международных коммуникаций. В качестве приятного бонуса, у меня появились друзья-иностранцы, я немного говорю на португальском и чуть больше – на испанском, являюсь автором научных статей на английском языке. Абитуриентам могу посоветовать пользоваться возможностью и отправиться на учебу в солнечную Бразилию. Что касается настоящего, на данный момент я работаю в должности менеджера по коммуникации в языковом центре. Я ищу иностранных студентов и преподавателей, запускаю международные программы по обмену студентами и организую международные мероприятия.
    Возможно, следующим шагом станет работа заграницей. Всем удачи!
  • Симеон Лиехтанг
    финансовый менеджер в рекламе
    Я вернулся обратно в Индию в начале июля, почти сразу же после окончания магистратуры, и спустя какое-то время нашел вакансию финансового менеджера в рекламе. Параллельно занимался написанием статей для журналов о политических и социальных вопросах.
    Я не жалею о своем решении поступать в УрФУ, потому что во время обучения в университете познакомился с большим количеством интересных людей, посетил много городов внутри страны, а также получил практические навыки.
  • Юлия Бабюк
    стажер в области коммуникационной деятельности Программы Развития ООН (ПРООН/UNDP) по направлению Климат и устойчивость к бедствиям в Кыргызстане
    Я решила поступить в магистратуру УрФУ на специальность PR&Реклама: гармонизация межкультурных коммуникаций после того, как провела там семестр по обмену. И я не пожалела, это были два лучших года в моей жизни! Во-первых, сама студенческая жизнь в УрФУ очень интересная: постоянно проводятся форумы, студенческие слеты, можно побыть волонтером в самых различных организациях и мероприятиях. Во-вторых, университет, и, в частности, наша кафедра всячески поддерживают развитие студентов и их научную деятельность.
    Я побывала на многих международных научных конференциях и опубликовала статьи в престижных журналах, что дало мне шанс получить более высокую стипендию. И, кроме того, наша магистерская программа имеет связи с бразильскими университетами, и можно поехать в Бразилию на один семестр по обмену. Я решилась съездить и получила незабываемые впечатления и бесценный опыт.
    «Поступайте правильно», и вы не пожалеете!
  • Юлия Икчурина
    Специалист службы поддержки клиентов онлайн туристического агентства Agoda
    При поступлении в магистратуру я хотела закрыть три основные цели - глубже изучить сферу маркетинговых коммуникаций, не забыть английский и провести семестр по обмену. Программа «PR & Advertising in International Communications» стала для меня идеальным вариантом.
    В процессе приятно удивил и прикладной характер обучения. Так, мы разбирали последние исследования и кейсы, работали с реальными бизнес задачами, создавали стратегии продвижения, учились снимать рекламные ролики и создавать контент для социальных сетей. Удалось и поехать по обмену в Венгрию, где в последствии я прошла преддипломную практику и получила предложение трудоустройства.
    Оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что программа дала мне не только актуальные знания и универсальные навыки, но и широкие возможности по реализации потенциала и успешного старта карьеры.
Система Orphus