Исследования и аналитика в ГМУ

Лучшие выпускники образовательной программы

Список лучших выпускников образовательной программы формируется по годам на основании приказов назначения из системы «University» с 2016 года. Назначение лучших выпускников осуществляется в соответствии с  Регламентом присвоения звания «Лучший выпускник УрФУ»

Выпускники 2022 года

  1. Нешатаев Александр Васильевич

Выпускники 2021 года

  1. Бледнова Наталья Дмитриевна

Отзывы наших выпускников

  • Бледнова Наталья Дмитриевна
    УрФУ, ассистент кафедры социологии и технологий ГМУ, аспирант
    Магистерская программа "Исследования и аналитика в ГМУ" подходит для тех, кто стремится продолжить карьеру в академической среде или в коммерческих компаниях, специализирующихся на проведении исследований и аналитике данных.
    Могу сказать, что учиться здесь непросто, но очень интересно. За два года обучения в магистратуре мы приняли участие в организации и проведении нескольких масштабных социологических исследований всероссийского и даже международного масштаба, познакомились с учёными из Чехии, Польши, Китая, Филиппин. Что здорово, программа позволяет активно участвовать в научных мероприятиях, в т.ч. в иностранных конференциях, а это - прекрасный способ прокачать свои навыки общения на английском языке. Ну и приятным бонусом станет дополнительный заработок - активное участие в научной деятельности гарантирует получение не только повышенной, но и именной стипендии. Конечно, студентам придётся постараться, чтобы отлично освоить программу, но оно того стоит - выпускники становятся настоящими специалистами, востребованными на рынке труда.
  • Васильева Екатерина Михайловна
    Студентка, успешно закончившая первый курс
    Когда я приехала с Дальнего Востока поступать в магистратуру, то даже не думала, что именно эта программа станет для меня "окном" в мир науки.
    Научные конференции, научные статьи, дискуссии, круглые столы на самую разную тематику и актуальные злободневные темы - это все ждёт тебя здесь, на этой программе.
    На этой программе я получаю не только научные компетенции, но и возможность личностного роста, таких возможностей реализовать себя в рамках образовательной программы я ещё не встречала.
  • Кондрашин Сергей Андреевич
    Студент, успешно закончивший первый курс
    Программа обучения очень насыщена, за год удалось развить целый ряд новых компетенций.
    В рамках обучения мы активно вовлекаемся в научную деятельность, участвуем в международных конференциях и других интересных мероприятиях.
    Несмотря на то, что на бакалавриате я учился на технической специальности, совсем не жалею о поступлении на эту программу, она позволила мне открыть самого себя с другой стороны.
  • Попов Евгений Сергеевич
    Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, ассистент кафедры теории и истории международных отношений УГИ УрФУ.
    Хочу сказать прямо и честно, такого глобального, масштабного, творческого и научного восторга от учебы я не испытывал никогда. Я горжусь тем, что я закончил «Исследования и аналитика в ГМУ».
    Да, это сложно, но только спустя время ты понимаешь, что приобретенные компетенции, навыки и умения делают тебя по-настоящему востребованным на рынке труда. Не зря наша программа считается одной из лучших в университете. Особенно ценным считаю возможность работать с лучшими социологами Урала, под их руководством я успел написать более 10 научных статей, поучаствовать в двух научных грантах и стать соавтором коллективной монографии.
    Самое главное - не сдаваться, быть готовым к кропотливому и упорному труду. Если ты хочешь быть профессионалом - тебе именно на эту программу.
Система Orphus