Маркетинг и логистика в коммерции

Проекты студентов:

Разработка концепции и организация выставки-конкурса среди школьников "Хочу стать предпринимателем"

 

Цель: 1. Показ возможностей и творческого потенциала детей, ориентир на видение своей профессии в будущем, видения себя предпринимателем.2. Популяризация предпринимательской деятельности среди младших школьников. 3. Привлечение внимание общественности и школьников к Школе Государственного управления и предпринимательства, как центру подготовки предпринимателей. Выявление у школьников знаний и компетенций по предпринимательству Задачи: 1. Разработка концепции проекта 2. Разработка плана проведения конкурса. 3. Проработка бренда проекта. 4. Поиск и привлечение участников. 5. Организация и проведение конкурса. 6. Информационное сопровождение мероприятий.

Результат (продукт): Разработка концепции и организация конкурса и выставки детского рисунка

Описание проекта: Работа со школьниками младших и средних классов общеобразовательных школ. Беседы с ними по пониманию компетенций предпринимателя. Организация конкурса детских рисунков, приуроченная к празднованию Дня Российского предпринимателя.

Подготовка и участие в национальном Чемпионате "WorldSkills Russia"

Подготовка и участие в национальном Чемпионате "WorldSkills Russia"

Продвижение образовательной программы «Маркетинг и логистика в коммерции» в социальных сетях

Цель: Продвижение образовательной программы «Маркетинг и логистика в коммерции"

Задачи: Разработка плана работы на срок реализации проекта;

Ведение групп в соц.сетях; Набор участников в группы; Публикации проектной команды в группах: не менее 1 поста в день в одной из соц.сетей в течение срока реализации проекта

Исследование рынка маркетинговых услуг Екатеринбурга и Свердловской области

Выявление компаний, занимающихся маркетинговыми исследованиями в городе Екатеринбурге и в Свердловской области ( не менее 30 предприятий). Исследование сферы деятельности предприятий, потребителей и услуг, которые они оказывают.
Сбор информации о маркетинговых компаниях

Капитаны УрФУ

Программа «Капитаны» - направлена на формирование сообщества профессионалов социально-ответственного предпринимательства и идентичности студентов, обучающихся по программе «Капитаны». Предпринимательство может быть как профессиональной деятельностью, так и особым стилем жизни, мышления и деятельности, который могут использовать для решения различных типов задач представители самых разных профессий.

Цифровой кампус-тур ИнЭУ (ЦМС ИнЭУ)

Продукт проекта: - должен дополнять ресурс сайта УрФУ: https://urfu.ru/ru/about/today/3d/ineu/ - включает все локации ИнЭУ, ключевые помещения, в том числе учебные аудитории, залы, холлы, административные помещения - позволяет как самостоятельную навигацию пользователя, так и просмотр в виде видеоролика - понятен аудиториям разных стран (не имеет языковой привязки) - легко может быть просмотрен с помощью общедоступного ПО - может быть размещен на сайте ИнЭУ и на youtube, а также в других соц сетях Команда проекта: - разрабатывает с участием ЦМС ИнЭУ концепцию и контент проекта - производит выбор технологий для проекта - производит съемку и другие необходимые действия для реализации проекта - производит монтаж - производит итоговый продукт проекта. Проект считается выполненным после принятия продукта проекта ЦМС ИнЭУ.

Русскоязычный+Англоязычный TikTok ИнЭУ

Цель Продвижение ТикТок аккаунта ИнЭУ и создание контент-плана Bo время проекта и после завершения проекта; достичь количества англоязычных подписчиков 500 человек к завершению реализации проекта.
   
   
Описание проекта

- описание целевой аудитории - формирование концепции контента - разработка плана реализации и развития проекта - съемка, размещение, продвижение контента в соответствии с планом - взаимодействие с подписчиками

Всемирная Неделя Предпринимательства

Международная неделя предпринимательства – международный проект, охватывающий 165 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала. ВНП – это широкомасштабный международный проект, созданный для популяризации предпринимательства во всем мире. Проводится с 16 - 22 ноября 2020 г. Проектная работа состоит в разработке концепции проекта. формировании программы Недели, поиск и приглашение партнеров, организация и проведение мероприятий в рамках Недели.

Система Orphus