Публичная политика и управление

Отзывы наших выпускников

  • Храмцов Данила Алексеевич, выпуск 2023 года
    заместитель директора Благотворительного фонда «Урал За Жизнь!»
    Сам процесс обучения является очень интересным в первую очередь за счёт педагогов, большинство из которых является действующими практиками и преподают не только информацию из учебников, но и реальный практический опыт с которым придётся столкнуться в реализации своей будущей профессиональной деятельности. Процесс обучения интересный, далеко не всегда это обычные долгие лекции, очень часто эта практика по разработке проектов, созданию документов или непосредственная реализация своей работы совместно с партнёрами университета.
    Очень сильно порадовала в программе возможность стать многопрофильным специалистом. Из меня готовили не просто специалиста ГМУ или линейного менеджера, а управленца с широким спектром навыков, который универсально подходит при работе в органах власти, коммерческом секторе, и некоммерческих организаций. Данный опыт помог мне быстро встроиться во все процессы управленческого характера на моей работе
    С поиском работы рекомендую озадачиться самим, курсе так на втором - на третьем. Для этого можно использовать как возможности университета (профильные проекты уровня Б в которых вы реализуете свои навыки непосредственно в партнёрских организациях), либо как я, искать работодателя самому на рынке труда. Если вы сможете трудоустроиться, то, как мне кажется, вы довольно быстро станете незаменимым специалистом за счёт широкого набора компетенций, которые дает программа и знаний, которые гораздо шире чем у узкопрофильного специалиста.
  • • Стафеева Анастасия Дмитриевна, год выпуска 2021 год
    Помощник руководителя в АНО «Диалог», отдел по координации деятельности регионов УрФО
    Ни для кого не секрет, что выбор профессии – не простое решение. У тебя много сомнений, и ты боишься ошибиться, так было и у меня. Но, узнав о том, что появилась специальность «Публичная политика и социальные науки», выбор пал именно на неё, так как специальность оказалась очень разнообразной и открывающей много дорог в профессиональный мир. За 4 года было много сложностей, но тем самым было интереснее. Нас многому научили, поэтому «на выходе» из нас получились действительно настоящие профессионалы
    Главное – это суметь воспользоваться знаниями, которые нам дали преподаватели, которых невозможно забыть.
    Ведь они действительно профессионалы, смогли найти подход к каждому студенту, помогали, направляли, за что им огромная благодарность. Сейчас я работаю в подведомственной полпредству Президента РФ организации, где действительно мои навыки и знания пригодились!
Система Orphus