Публичная политика и управление

Поступление 2024

Уважаемые абитуриенты!

Представляем информацию о возможностях поступления на образовательную программу "Государственное и муниципальное управление"

1. Олимпиада школьников Уральского Федерального университета Изумруд. Обществознание. 

До 14 января 2024 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд» (прием заявок завершится 11 января 2024 года в 23:59 по времени Екатеринбурга, UTC +5). Победа в олимпиаде может предоставить реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада «Изумруд» включена перечень олимпиад школьников на 2023/24 учебный год под номером 28 (Проект перечня) по шести профилям — информатика, история, математика, обществознание, русский язык и химия (впервые) (III уровень).

Все этапы олимпиады начинаются и завершаются на месяц раньше:

  • Регистрация 01 сентября - 11 января
  • Завершение отборочного этапа 14 января
  • Выбор площадки заключительного (очного) этапа 15 - 28 января
  • Проведение заключительного (очного) этапа 03 - 05 февраля
  • Просмотр работ и прием апелляций 18 - 19 марта
  • Подведение итогов олимпиады 25 марта
  • Заключительный этап:
  • Победители и призеры олимпиады определяются только после заключительного очного этапа. Особые права (льготы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. В правилах приема вузы могут учитывать результаты олимпиад лишь за последний год, но в Уральском федеральном университете учитываются результаты олимпиад за последние 3 года (то есть став призером в 9 классе можно поступить без вступительных испытаний в будущем).

    Победители и призеры олимпиады «Изумруд» 2023/24 учебного года по информатике, истории и обществознанию могут поступить в Уральский федеральный университет без вступительных испытаний (без учета суммы баллов вступительных испытаний) на те направления подготовки, которые соответствуют профилю олимпиады, если наберут не менее 75 баллов ЕГЭ или вступительного испытания, проводимого УрФУ самостоятельно, по соответствующему предмету. При поступлении в УрФУ на направления подготовки, которые не соответствуют профилю олимпиады, предоставляется 100 баллов вместо соответствующего вступительного испытания, если иметь не менее 75 баллов ЕГЭ или вступительного испытания, проводимого УрФУ самостоятельно, по соответствующему предмету.

    За участие в очном заключительном этапе Международной олимпиады школьников Уральского федерального университета «Изумруд» по любому профилю и Вузовско-академической олимпиады по информатике начисляются дополнительные 3 балла без учета профильных предметов по направлению подготовки (специальности).

2. Уральский федеральный университет является соорганизатором следующих олимпиад, в том числе, включенных Перечень олимпиад школьников на 2023/24 учебный год (Приказ Минобрнауки России от 28.08.2023 N 823 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.09.2023 N 75362)

Всероссийская олимпиада школьников "Высшая проба"

Всероссийская экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

Система Orphus