Экономическая безопасность

Отзывы о программе

ОТЗЫВЫ О ПРОГРАММЕ

Выпуск 2022

Мантурова Елизавета

Выпуск 2022, красный диплом

Задолго до поступления я знала, что хочу учиться на экономической специальности в УрФУ. После изучения множества направлений, я выбрала Экономическую безопасность, в виду широкого охвата дисциплин и большого спектра применения в дальнейшем.

Обучение значительно повлияло на меня не только как на будущего специалиста, но и как на человека. Я обрела новые знакомства, научилась публичным выступлениям, стала более целеустремлённой и терпимой, что важно в профессиональной деятельности.

Хочу пожелать, чтобы программа «Экономическая безопасность» в ИнЭУ становилась все более востребованной у абитуриентов Уральского федерального университета.

Сучкова Валерия

Выпуск 2022, красный диплом

В школе я участвовала во всех олимпиадах по русскому языку, поэтому все были уверены, что учиться я пойду на филологический факультет. Но для себя я ещё в 10 классе приняла решение, что хочу выбрать востребованную и новую специальность. Именно поэтому мой выбор пал на «экономическую безопасность». Меня привлекла новизна и актуальность направления. А также возможность работать как в государственных органах, так и в любых других организациях абсолютно разных отраслей. Огромным плюсом для меня стало слияние экономики и права в данной специальности. Обучаясь по специальности «экономическая безопасность», получаешь знания и навыки не только экономической направленности, но и правовые, что очень востребовано в настоящее время.

Учиться было интересно и увлекательно. За 5 лет было получено и усвоено много знаний и навыков благодаря преподавателям. Также огромное спасибо институту за новых друзей, с которыми, я очень надеюсь, общение продолжится еще долгие годы! Благодаря им учеба прошла намного веселее. Отдельной благодарности заслуживают преподаватели и сотрудники университета, которые помогали не только осваивать новые дисциплины, но и оказывали колоссальную поддержку как в организационных вопросах, так и в сложные и волнительные периоды обучения.

Я желаю всем студентам экономической безопасности стараться получать как можно больше знаний, задавать вопросы и находить на них ответы. Институту желаю процветания и развития, а также вовлечения большего количества студентов в научную работу.

Постникова Яна

Выпуск 2022, красный диплом

Выбор пал на экономическую безопасность, исходя из сданных предметов и результатов ЕГЭ.

5 лет обучения в ШГУП УрФУ прошли очень быстро! Некоторые преподаватели были заинтересованы в наших результатах, делали акцент на актуальности наших умений и их практической значимости.

Было бы отлично, если такой подход сохранится и дальше, с учётом быстрой изменчивости современной реальности!

Царевникова Марина

Выпуск 2022, красный диплом

Как только в 10 классе я начала изучение экономики, сразу поняла, что это моё направление. Но при поступлении я учитывала и актуальность программы в том числе, поэтому выбор пал на «Экономическую безопасность».

Студенческие годы запомнятся мне как чудесное время. Здесь я не просто получила знания, но и научилась брать ответственность на себя, быть пунктуальной, вовремя выполнять поставленные задачи, правильно справляться со стрессовыми ситуациями. УрФУ дал мне уверенность в завтрашнем дне.

Направление экономической безопасности сегодня актуально как никогда. Поэтому хочется, чтобы программа "Экономическая безопасность" шла в ногу со временем и претерпевала изменения согласно новым реалиям! УрФУ и ШГУП я желаю процветания, активных студентов, яркой жизни! 

Святкин Павел

Выпускник 2022, красный диплом

Я обсуждал с родителями, куда можно поступить, смотрел в интернете, на тот момент была популярна специальность экономическая безопасность, также учился брат на этой специальности. Потом мы приехали на день открытых дверей, послушали информацию и приняли решение поступать на эту специальность. Думали над этим не очень долго.

Атмосфера хорошая, преподаватели тоже хорошие, учиться в некоторых моментах было тяжеловато, но я справился, обобщенно сказать чему научился тяжело, но, в целом научился делать выводы о состоянии предприятия и что с ним будет в будущем.

Желаю хороших студентов и понимающих преподавателей!

 

Выпуск 2021

Масюкевич Екатерина

Выпуск 2021, красный диплом

Выбирала исходя из своих предпочтений, хотелось изучать экономику и право, сходила на день открытых дверей в ИГУП (прим. сейчас ИГУП - Школа государственного управления и предпринимательства) и поняла, что хочу учиться здесь. Учиться было интересно, местами сложно, но нам дали хорошую базу, которую теперь мы должны применить в своей жизни

 

Святкин Константин Павлович

Выпуск 2021, красный диплом, Лучший выпускник УрФУ 2021

Перед сдачей ЕГЭ рассматривал разные специальности, почитал про экономическую безопасность и подумал, что это то, что нужно — любимая математика, смекалка, иногда даже творчество. И всё это можно применить на разных должностях и в компаниях разного уровня.

Шуман Наталья

Маркетолог, инструментальное производство

Выпуск 2021, красный диплом

Перед поступлением выбирала между биофизикой и экономической безопасностью. После получения информации о специальностях в приемной комиссии, приняла решение, что экономика мне ближе и я получу более реальные и применимые на практике знания. Учиться было интересно, в целом программа хорошая, мы получили необходимую базу для дальнейшей жизни и развития в обществе. Поэтому выбор дальнейшей работы очень разнообразен.

Выпуск 2020

Марочкин Никита

Аудиторская компания (выпуск 2020, красный диплом)

Экономическая безопасность – это консолидация экономических и правовых дисциплин. В полной мере овладев данной специальностью, можно стать первоклассным экономистом, умеющим ориентироваться в законах, хорошим юристом в области налогового и финансового права, или грамотным управленцем, умеющим принимать экономически выгодные и верные с точки зрения закона решения

Я доволен тем, что мне удаётся работать по специальности. В этом большая заслуга образования, которое дало серьёзную основу для дальнейшего развития во многих областях. Надеюсь на последующий карьерный рост и развитие

 Совет абитуриентам и студентам: "Быть готовым много изучать и исследовать в разных, казалось бы, несовместимых отраслях знаний. Со временем обязательно придёт осознание, что любые полученные знания полезны и важны. Правильное распределение сил между изучением различных дисциплин позволит получить необходимый запас опыта и стать высококвалифицированным специалистом"

Выпуск 2019

Осетрова Екатерина

Аудиторская компания, одна из "Большой четверки" (выпуск 2019, красный диплом)

Я закончила специальность "Экономическая безопасность" в 2019 году. Признаться, выбор специальности был, можно сказать, случайным, поскольку данное направление в тот момент было абсолютно новым и не было широко распространено. Однако уже спустя какое-то время после выпуска я понимаю, что эта специальность помогла мне наработать базу для дальнейшей работы.

Основной ценностью этой образовательной программы я считаю педагогов, которые не только в теории преподают свои дисциплины, но и имеют практический опыт работы в различных сферах. Благодаря одному из таких педагогов - "практиков" я нашла себя в той сфере, где работаю сейчас, за что и благодарна "Экономической безопасности".

Институту желаю стабильности, трудолюбивых студентов и амбициозных преподавателей!

Лобырева Полина

Аудиторская компания, одна из "Большой четверки" (выпуск 2019, красный диплом)

На самом деле это направление я выбрала практически случайно. Заинтересовало то, что это новая специальность, а также её многофункциональность, то есть то, что есть довольно большая сфера применения полученных знаний и возможность найти работу не в узком направлении, а воспользоваться довольно большим выбором.

Мне нравилось учиться, пары проходили легко, было много интересных дисциплин. Образование - это основа. Не могу сказать, что я использую все полученные знания, но фундамент был хорошо заложен, и это помогает в профессиональной деятельности.

Хочу пожелать программе дальнейшего развития, больше прикладных дисциплин.

Невская Анастасия Дмитриевна

Промышленное предприятие, экономист (выпуск 2019, красный диплом)

Я закончила обучение по специальности «Экономическая безопасность» в 2019 году. Когда мы пришли в 2014 году поступать, эта специальность показалась интересной и перспективной для нашего дальнейшего трудоустройства.

В ходе обучения мне удалось познакомиться с большим количеством специалистов, интересными людьми. В процессе обучения большую роль сыграли преподаватели, их умение объяснять, наставлять. Преподаватели не были безучастными к студентам, что помогло приобрести навыки, понять свои желания в дальнейшей работе. Школа ГУиП давала возможность заниматься научной деятельностью, получать знания от профессионалов. Определенно, знания, которые были получены в ходе обучения, помогают мне в научной деятельностью и в работе.

Желаю специальности «Экономическая безопасность» хороших студентов. Надеюсь, быть причастной к данной программе уже в другом статусе.

 

Система Orphus