Методы и системы защиты информации, информационная безопасность

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
2.3.6
Методы и системы защиты информации, информационная безопасность
ch
Научная отрасль:
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Аспирантура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 3 года
ch
Язык обучения:
Русский

О программе

В ходе освоения программы аспирант занимается подготовкой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук в области защиты информации.

Научная деятельность аспиранта заключается в проведении теоретических и экспериментальных исследований, подготовке публикаций, участии в конференциях, симпозиумах, школах и семинарах.

В период освоения программы аспирант изучает дисциплины, направленные на подготовку и сдачу кандидатских экзаменов: иностранный язык, историю и философию науки, специальную дисциплину. Также имеется возможность выбора факультативных дисциплин.

Тип программы: научно-исследовательский

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу аспирантуры, включает сферы науки, техники и технологии, охватывающие совокупность проблем, связанных с исследованием, разработкой, совершенствованием и применением моделей, методов, технологий, средств и систем защиты информации, а также обеспечением информационной безопасности объектов и процессов обработки, передачи информации во всех сферах деятельности от внешних и внутренних угроз.

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Система Orphus