Геодезия

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
1.6.22
Геодезия
ch
Научная отрасль:
ch
Институт:
Институт естественных наук и математики
ch
Уровень образования:
Аспирантура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 3 года
ch
Язык обучения:
Русский

О программе. Основой специальности «Геодезия» является теоретическое и экспериментальное исследование вопросов, связанных с получением информации о поверхности и физических полях и объектах Земли, околоземного и космического пространства; отображением поверхности Земли и отдельных территорий на планах, картах и цифровых моделях; осуществлением координатно-временной привязки объектов, явлений и процессов на поверхности Земли и в окружающем космическом пространстве; организацией и осуществлением работ по сбору, хранению и распространению геопространственных данных.

В ходе освоения программы аспирант занимается подготовкой диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук в области геодезии. Научная деятельность аспиранта заключается в выборе объекта исследований, выборе адекватных поставленным задачам методов, проведении исследований, подготовке публикаций, участии в научных конференциях, школах и семинарах.

В период освоения программы аспирант изучает дисциплины, направленные на подготовку и сдачу кандидатских экзаменов: иностранный язык, историю и философию науки, специальную дисциплину.

Тип программы: научно-исследовательский.

Направления исследований

- Исследование динамической эволюции, устойчивости, резонансных и стохастических свойств движения искусственных спутников Земли в области глобальных навигационных систем.

-Разработка и практическое применение новых технологий съемки, обработки и использования результатов геодезических измерений.

Выпускающая кафедра

кафедра астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды Школы наук Института естественных наук и математики

Диссертационные советы

Д 212.143.03 Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) (технические науки)

ГУ 212.224.08 Санкт-Петербургский горный университет (технические науки)

24.2.402.01 Сибирский государственный университет геосистем и технологий (технические науки)

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Система Orphus