Информационные технологии в управлении безопасностью потенциально опасных строительных объектов и территорий

Отзывы наших выпускников

  • Noraddin Alrawhani
    Аспирант УрФУ
    Поступление в магистратуру было для меня логичным продолжением профессиональной и учебной деятельности. Я однозначно определил для себя, что сфера безопасность строительных критичных инфраструктур и территорий мне интересна. Поэтому я был готов приложить максимальные усилия для реализации своих амбиций в этом области.
    Хочу отметить, безопасность в строительстве очень важна чтобы защитить человеческую жизнь и здоровье. Однако если посмотреть шире, можно понять, безопасность в строительстве призвана не только спасти сотрудника от беды, но защитить рабочий процесс от материальных и человеческих затрат.
    В магистерской программе «Безопасность строительства критически важных инфраструктур и территорий» я многому научился, например, изучая промышленные производственные объекты и разрабатывая подходящий проект, который делает их более безопасными.
  • Александр Огибин
    АО «Научно-производственное объединение автоматики имени Н.А. Семихатова», должность - ведущий инженер отдела главного архитектора.
    Обучение по выбранной специальности в магистратуре значительно повысило мои знания в области промышленной безопасности потенциально опасных объектов. Эти знания ответственно относится системам и оборудованию, которое проектируется на предприятии. Высоко квалифицированные преподаватели, ученые УрО РАН вложили в нас знания, которые помогают нам в работе.
  • Василий Пономарев
    На данный момент я работаю в компании ООО "Геотехпроект" в должности инженера 2 категории.
    По специальности могу сказать, что Специализация Безопасность строительных критичных инфраструктур и территорий очень актуальна в настоящее время и является основой как при проектировании опасных производственных объектов, так и при дальнейшей работе с ними и их обслуживании.
    Часть проектов нашей организации направлены на проектирование некоторых опасных производственных объектов на севере нашей страны, поэтому знания, полученные в ходе обучения, применяются довольно часто.
    Знания по предметам данной специальности сильно облегчают сдачу экзамена по промбезопасности в Ростехнадзоре. В целом, я считаю, что направление безопасности критичных инфраструктур еще долгие годы будет является главной основой в подготовке высококлассных специалистов в области промышленной безопасности.
  • Владимир Пантелеев
    УрФУ, отдел охраны труда
    За время обучения удалось изучить законодательство, регулирующее деятельность опасных производственных объектов (как части критичных инфраструктур), научиться оценивать риски аварий на таких объектах, увидеть, как реализуются мероприятия по защите опасных объектов - разработка планов ликвидаций аварий, паспортов безопасности, а также применение различных технических решений по снижению рисков. Кроме этого удалось получить опыт выступления перед аудиторией в ходе педагогической практики и подготовки доклада для V Международной научно-практической конференции SAFETY-2019.
    Благодаря организованности, огромной заинтересованности и трудолюбию научных руководителей освоение курса и подготовка магистерской диссертации прошли без каких-либо проблем
  • Даниил Иващенко
    АО "Синара-Девелопмент" , руководитель службы проекта по строительству современного комплекса по производству высококачественного проката из нержавеющих и коррозионно-стойких сталей в г. Волжский Волгоградской области.
  • Дарья Смирнягина
    Начальник отдела комплексного развития территорий Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
    Обучение в магистратуре по специальности «Безопасность критичных инфраструктур и территорий» в моем любимом Университете благоприятно повлияло на развитие моей дальнейшей профессиональной деятельности.
    Учеба была очень насыщена практикой с учетом всех современных подходов и конечно в сочетании с фундаментальными теоретическими знаниями. Меня обучали самые высококлассные преподаватели. Хочу выразить вам ещё раз слова благодарности.
  • Денис Романкив
    АО "Группа "СВЭЛ", инженер ПТО отдела реализации электросетевого строительства (ОРЭС)
    обучение в магистратуре имеет положительный эффект как для развития личностного, так и в плане приобретения новых знаний, и что не менее важно - знакомство с интересными и умными людьми (преподаватели и одногруппники)
  • Иван Колчанов
    ООО «Альянс Проект», ведущий инженер проектировщик
    Обучение по выбранной специальности, помогло в осознании аспектов связанных с работой. Помогает знание специальности при подготовке к аттестации по направлению «Основы промышленной безопасности».
  • Лидия Карионова
    Место работы — ООО ПБ «Р1», должность — исполнительный директор
    Трудно переоценить те возможности, которые открыло передо мной обучение в магистратуре. За эти два года я расширила свой интеллектуальный горизонт, совершенствовала практические навыки устного и письменного обоснования решений, смогла внести свой скромный вклад в развитие науки.
    Тесное сотрудничество с прекрасными преподавателями и талантливыми учеными УрФУ и УрО РАН, в частности преподавателей кафедры САПРОС и НИЦ «НиР БСМ» УрО РАН обогатило меня новыми знаниями и умениями, которые, несомненно, находят применение в моей работе. Спасибо!
  • Наталья Колмакова
    В настоящий момент я работаю ведущим инженером в компании ООО "WE-ON" (ранее Инженерное Дело), расположенной в Москве.
    В первую очередь выражаю благодарность своему научному руководителю, кандидату технических наук, Полуян Людмиле Владимировне и всему преподавательскому составу за качественное образование, помощь и поддержку в процессе обучения.
    Обучение по программе "Безопасность строительных критичных инфраструктур и территорий" внесло большой вклад в мою жизнь. Благодаря данной программе было освоено несколько программных комплексов в сфере безопасности, а также изучено огромное количество отечественного и зарубежного материала по направлению магистратуры, что безусловно повысило интеллектуальный уровень.
    Стоит отметить, что преподаватели делали все возможное для развития и успеха каждого магистранта, всегда были готовы помочь и поддержать, а также давали возможность успешно совмещать работу и учёбу. Сильный преподавательский состав с огромным количеством практического опыта является большим достоинством данного направления.
  • Ренат Исенбаев
    - ООО Проектное бюро "Техно-парк", г. Екатеринбург, ведущий инженер
    Магистерское направление "Безопасность строительных критичных инфраструктур и территорий": Расширило диапазон отраслей, в которых я могу в перспективе работать. Дала знания о воздействии поражающих факторов на строительные объекты.
    Повысила мою конкурентоспособность на рынке труда (за прошедший год я получил около 30 предложений о работе, в некоторых из них требовалось наличие диплома магистратуры по техническому направлению).
  • Ясырева Анастасия Николаевна
    "Завод УРБО" - филиал ООО "Уралмаш НГО Холдинг" в Екатеринбурге, главный специалист по промышленной безопасности
    Хочу выразить Вам огромную благодарность за предоставленную мне возможность пройти обучение по образовательной программе
    Во-первых, учеба, несмотря на то, что была очной, позволяла совмещать ее с работой, т.к. проходила в вечернее время, а у нас практически все ребята работали, даже зачеты, экзамены и защита диплома проходили в удобное время. Во-вторых, у нас была довольно сильная и дружная группа, с такими ребятами вдвойне было приятно и интересно учиться, и проводить время. В-третьих, у нас были замечательные преподаватели, которые относились к нам, как к своим детям, но, как положено, со всей строгостью вкладывали и спрашивали с нас все те знания, которыми мы сейчас обладаем.
    В целом учеба в магистратуре предоставила много возможностей и профессиональных знаний, и навыков, благодаря чему сразу после окончания магистратуры мне предложили должность начальника бюро промышленной безопасности без опыта работы в данной области, и, как потом выразился мой руководитель, он нисколько не пожалел, что взял меня на эту должность.
Система Orphus