Интеллектуальные системы лазерных и аддитивных производств

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
12.04.05
Лазерная техника и лазерные технологии
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт новых материалов и технологий
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
Заочная
ch
Язык обучения:
Русский

Образовательная программа "Интеллектуальные системы лазерных и аддитивных производств" нужна людям, мечтающих о запуске стартапа. В её основу положен метод выполнения последовательных и взаимосвязанных проектов. Студенты получат практические навыки в проведении научно-исследовательских и проектных работ, а также в решении производственно-технологических задач. Мы готовим технических лидеров, способных повышать конкурентоспособность предприятий за счет внедрения передовых технологий. Полученные навыки цифровой подготовки производства и управления аддитивными и роботизированными лазерными установками позволят воплощать свои замыслы быстрее.

По итогам обучения студенты будут способны: создавать концепты, прототипы, уникальные изделия инструментами цифрового производства; управлять сложными интеллектуализированными и роботизированными комплексами; вести наукоемкий бизнес; осуществлять авторский надзор за производством сложных и инновационных изделий; прогнозировать потребности товарных рынков в новых изделиях, их дизайне.

Конкурентоспособность программы обеспечивается ее уникальными особенностями: акцент на концепцию цифрового производства; высокую интеллектуальную емкость продукции, а следовательно её ценность; интеграция с информационными технологиями и системами; возможность построить наукоемкий инновационный бизнес или стартап; уникальное техническое оснащение лабораторной базы.

 

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
8
Внебюджетных
3
Заочная форма
Внебюджетных
8
Система Orphus