Инженерия радиоэлектронных средств и систем

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
11.04.01
Радиотехника
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2022-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Информация для абитуриентов

Магистратура №1 по количеству бюджетных мест

Аннотация образовательной программы

Эта программа для тех, кто хочет приобрести новые знания в технологиях 5G и IoT, разрабатывать, моделировать и тестировать беспроводные устройства, участвовать в проектировании телекоммуникационных, радиолокационных и навигационных систем. Студенты имеют возможность приобрести навыки полного цикла разработки высокочастотных схем, начиная от спецификации, моделирования, макетирования и до испытания. При изучении дисциплин применяются современные средства проектирования и моделирования:

Протестировать разработанные устройства можно на уникальном по своим характеристикам оборудовании ведущих производителей:

Базовая часть программы формирует необходимые знания цифровой и аналоговой радиоэлектроники, формирования и обработки сигналов, электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и техники измерений в радиотехнических системах. Во втором и третьем семестрах студенты изучают предметы по своему выбору. Практике отведено треть времени обучения. В течение всего периода обучения студенты работают над индивидуальным научным проектом под руководством ведущих специалистов в области радиотехники. Умение представлять полученные результаты, дискутировать и отвечать на вопросы коллег отрабатывается на научных семинарах.

Наши студенты активно представляют свои разработки на научных конференциях, в том числе зарубежных, приобретают навыки представления статей в научных журналах. Выпускники программы могут продолжить обучение в аспирантуре по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи» с последующей защитой кандидатской диссертации.

О программе словами студентов

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
85
Внебюджетных
8
Система Orphus