Информационно-аналитические системы безопасности

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
10.05.04
Информационно-аналитические системы безопасности
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ
ch
Уровень образования:
Специалитет
ch
Год(ы) набора:
2021-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 5,6 лет
ch
Язык обучения:
Русский

Основная образовательная программа реализуется в институте «Радиоэлектроники и информационных технологий - РТФ» Уральского федерального университета.

1.2.      Назначение и особенность образовательной программы

Выпускник в соответствии с  квалификацией «специалист» по образовательной про-грамме 10.05.04 «Информационно-аналитические системы безопасности» со специализацией № 2 «Информационная безопасность финансовых и экономических структур» сможет осуществлять профессиональную деятельность в области техники и технологии, охватывающих исследования и разработки, направленные на создание, эксплуатацию, развитие и защиту автоматизированных информационно-аналитических систем, обеспечивающих обработку и анализ финансовой и экономической информации, а также функционирующих в составе этих систем прикладных средств современных информационных технологий.

Выпускник сможет выполнять профессиональную деятельность на предприятиях и в организациях:

 в банковской сфере:

1. АЛЬФА-БАНК, ОАО;

2. Уральский банк реконструкции и развития, ОАО;

3. Уральский банк Сбербанка России, ОАО;

4. Банк ВТБ 24, ЗАО;

5. УралТрансБанк, ОАО;

- в правовых организациях и службах безопасности:

1. Управлении Федеральной службы безопасности по Свердловской области;

2. Управлении Федеральной службы безопасности по Центральному Военному Округу;

3. Военно-медицинской службе ФСБ;

4. Отделах полиции.

 

Особенностью программы является выраженная практико - ориентированность процесса обучения. Увеличенный объем производственных практик, перенос части образовательного процесса на территорию предприятий - партнеров дает возможность обучающимся последовательно овладеть необходимым уровнем квалификации, начиная с рабочих профессий, обеспечивает включение выпускников в производственный процесс без дополнительного переобучения.

Вместе с тем, программа предполагает фундаментальную подготовку по естественнонаучным и общеинженерным дисциплинам достаточную для продолжения обучения по программам инженерной магистратуры.

Приоритет активных методов обучения и включение в программу междисциплинарных проектов обеспечивает формирование у обучающихся, наряду с профессиональными компетенциями, осознанного умения работать в команде и необходимых лидерских качеств. Полученные профессиональные знания и умения, компетенции в области организации производства и технологического предпринимательства дают возможность выпускникам программы работать в сфере малого бизнеса, самостоятельно организовать инновационное производство новой востребованной на рынке продукции.

При проектировании образовательной программы и реализации обучения использованы лучшие мировые практики подготовки специалистов в области техники и технологий, передовой отечественный опыт и собственные разработки УрФУ. ]

1.3.      Форма обучения и срок освоения образовательной программы:

Обучение по программе специалитета может осуществляться в очной форме.

Срок получения образования по программе (вне зависимости от применяемых образовательных технологий) включая каникулы, предоставляемые после прохождения государственной итоговой аттестации, составляет:

-         очная форма обучения  5 лет 6 мес.;

-         при обучении по индивидуальному учебному плану инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – инвалиды и лица с ОВЗ) может быть увеличен по их заявлению не более чем на 1 год по сравнению со сроком получения образования, установленным для соответствующей формы обучения.

 

1.4.      Образовательная программа реализуется с применением электронного обучения (дистанционных образовательных технологий). При применении электронного обучения (дистанционных образовательных технологий) предусматривается возможность приема-передачи информации в формах, доступных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1.5.      Объем программы специалитета для всех форм обучения составляет 330 зачетных единиц (далее з.е.) вне зависимости от применяемых образовательных технологий, реализации программы с использованием сетевой формы, реализации программы по индивидуальному учебному плану. Объем образовательной программы, реализуемый за один учебный год, вне зависимости от формы обучения, применяемых образовательных технологий, реализации программы с использованием сетевой формы, реализации программы по индивидуальному учебному плану составляет не более 70 з.е., при ускоренном обучении – не более 80 з.е.

1.6.      Программа специалитета реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Актуально:

Минимальные баллы 2024:
Математика
39
Русский язык
40
По выбору:
Информатика и ИКТ
44
Физика
39
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
62
Внебюджетных
10
Система Orphus