Международные отношения и мировая политика

Будущие профессии:

ch
Где работают выпускники?
− в зарубежных представительствах МИД РФ − в представительстве МИД РФ в Екатеринбурге − Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области − в иностранных консульствах в Екатеринбурге − в дипломатических миссиях ООН, МАГАТЭ, ВТО, ДВЗЯИ − в российских силовых структурах и Интерполе − в коммерческих структурах
ch
Госслужащий (сотрудник федеральных или региональных органов власти)
Организация документооборота, управление ресурсами, которые находятся в ведении государства, обеспечением законности социальных и законодательных процессов. Государственный служащий может работать в различных государственных структурах.
ch
Дипломатическая служба
Мы не вводим в заблуждение наших абитуриентов. МИД РФ приглашает на работу только выпускников программ магистратуры (МГИМО МИД РФ и Дипакадемии МИД РФ). Мы поможем выстроить траекторию обучения так, что по окончанию бакалавриата вы сможете поступить в магистратуру наших партнеров (МГИМО и Дипакадемия). Наша программа - часть профессиональной подготовки специалистов для дипслужбы.
ch
Помощник руководителя
Формирование информационного взаимодействия руководителя с организациями, анализ информации и подготовка информационно-аналитических материалов, организация деловых контактов и протокольных мероприятий и др.
ch
Старший консультант по внешнеэкономической деятельности / Эксперт ВЭД
Подготовка к заключению внешнеторгового контракта (организация рекламы продукции для распространения на внешних рынках, поиск и анализ информации о потенциальных партнерах на внешних рынках, проведение предварительного анализа поступающих коммерческих предложений от внешних партнеров и др.).
Система Orphus