Экономические экспертизы

Отзывы наших выпускников

  • Гренадеров Григорий Сергеевич
    Председатель Молодежного правительства Свердловской области
    Выпускник программы бакалавриата "Правовое обеспечение управленческой деятельности" (направление "Менеджмент", 2017 г.)
    В современных условиях существует запрос на получение межотраслевого образования, на стыке разных отраслей. Кафедра правового регулирования экономической деятельности предоставляет уникальную возможность получить такое образование, которое совмещает в себе юридическое и экономическое направления. Программы кафедры предоставляют те компетенции, которые формируют современного управленца: юридические, экономические, управленческие.
  • Овчинников Евгений Николаевич
    Заместитель директора по научной работе Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Министерства здравоохранения РФ, г. Курган, кандидат биологических наук
    Выпускник кафедры ПРЭД по программе магистратуры «Правовое обеспечение хозяйственной деятельности» (направление «Менеджмент", 2019 г.). Тема магистерской диссертации - Совершенствование управления объектами интеллектуальной собственности (на примере ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова» Минздрава России). В 2004 г. окончил аспирантуру в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук. Автор свыше 120 научный работ. Одна из сфер научно-практической работы в настоящее время – менеджмент научных организаций.
    Обучение в магистратуре кафедры правового регулирования экономической деятельности способствовало получению общих и профессиональных компетенций в сфере правового сопровождения бизнес-процессов, в частности, процессов менеджмента организаций. До 2019 года совмещал должности заведующего аспирантурой и ученого секретаря Центра им. Г.А. Илизарова. Защита диссертации по проблематике управления объектами интеллектуальной собственности и получение диплома магистра позволило мне продвинуться по карьерной лестнице и пройти конкурс на должность заместителя директора Центра по научной работе. Сердечно благодарю преподавателей и специалистов кафедры за высочайший уровень научно-педагогической квалификации, за привнесение в учебный процесс опыта экспертной деятельности в сфере права и экономики.
  • Пешкова Анастасия Алексеевна
    Главный специалист Департамента экономики АО «ПО «УОМЗ»
    Выпускница кафедры ПРЭД по программам специалитета, магистратуры, аспирантуры. Дважды лучший выпускник УрФУ. Именной стипендиат Президента РФ, Оксфордского Российского Фонда, Губернатора Свердловской области и Ученого совета УрФУ. Автор свыше 50 научных статей, включая индексируемые в Scopus, WoS.
    Программа кафедры по-настоящему уникальна, поскольку является симбиозом дисциплин на стыке права, экономики и менеджмента. Позволяет подготовить кадры, знания и навыки которых соответствуют современным требованиям. Профессорско-преподавательский состав обладает высоким уровнем квалификации, педагогических компетенций и коммуникации. Окончание кафедры ПРЭД способствовало моему профессиональному росту и успешному трудоустройству на одно из крупнейших предприятий региона.
Система Orphus