Разработка и управление в программных проектах

Проекты студентов:

Реализованные проекты:

Детекция секретов в коде

Целью проекта является автоматизация поиска секретов в репозитории.

Разработка системы автоматизированного тестирования сетевых модулей LoRaWAN

Проект нацелен на создание инструмента для внутреннего тестирования встроенного ПО (прошивки) модулей LoRaWAN, применяемых в продукции компании НПО «Карат».

Мониторинг IT-конференций

Целью проекта является сервис, в котором будет храниться вся информация по предстоящим и завершенным IT конференциям в России и/или СНГ.

Все проекты

Проекты, реализованные с работодателем:

MVP мобильного приложения под OC "Аврора"

В результате проделанной работы были исследованы существующие инструменты для разработки приложений для операционной системы Аврора: Qt и Flutter. Изучив все преимущества и недостатки каждого из представленных фреймворков, было принято решение использовать Qt, так как он поддерживается операционной системой Sailfish OS, лежащей в основе ОС Аврора, что делает этот инструмент надежным и исчерпывающим. Также была описана структура будущего приложения: из каких компонентов оно состоит и каким образом получает данные из сети интернет. После проработки структуры приложения и схемы передачи данных была разработана первая версия мобильного приложения. Данная версия приложения реализует весь функционал, определенный в начале работы.

Все проекты
Система Orphus