Живые системы. Перспективные химико-фармацевтические и биотехнологии: исследования и разработки

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
19.04.01
Биотехнология
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Химико-технологический институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2021-2023
ch
Форма и срок обучения:
О наборе в текущем году смотреть здесь
Список актуальных программ

Осуществляется подготовка учёных и специалистов для работы в области биологической и медицинской химии, химико-фармацевтических и биотехнологий, перспективных органических материалов.  Мы выпускаем специалистов для работы в области биологической и медицинской химии, химико-фармацевтических и биотехнологий, перспективных органических материалов. Предлагаем два трека: академический и прикладной.

В рамках программы вы получите конкурентоспособное образование в области живых систем, перспективных химико-фармацевтических и биотехнологий  через прикладную и фундаментальную науку мирового уровня. Программа сочетает богатую историю и традиции научных школ с новаторским подходом современного индивидуального образования

Базовая площадка - Инновационный центр химико-фармацевтических технологий УрФУ с молодежной командой  и самым современным оборудованием.

Бизнес партнеры: Биофармацевтическая компания «Биокад», завод «Медсинтез», «Р-Фарм», «Герофарм», компания «Элта», «Отисифарм», Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», биохимические лаборатории Роспотребнадзора и др. ведомств, контрактные исследовательские организации (CRO)

 Академические партнеры: Новосибирский государственный университет, Казанский федеральный университет, Институт органического синтеза УрО РАН, НИИ онкологии им. Петрова, университет Антверпена (Бельгия), Университет Тор-Вергата (Рим, Италия), Университет Маккуори (Сидней, Австралия)

Система Orphus