Энергетическое машиностроение

Проекты студентов:

Создание комплекта конструкторской документации на изделие

Необходимо было разработать техническую и конструкторскую документацию в соответствии со стандартами, техническими условиями и нормативными документами с использованием компьютерных технологий.

Для выполнения проекта участникам понадобились знания начертательной геометрии, умения чтения и выполнения чертежей изделий средствами современных систем автоматизированного проектирования (КОМПАС-3D), поиска и переработки информации с использованием компьютерных и сетевых технологий.

В результате выполнения проекта у участников сформировались представления о работе инженера-проектировщика, инструментах и требованиях к выполнению конструкторсокйи документации.

Оценка технико-экономической эффективности модернизации электротехнического оборудования предприятия

Необходимо было подготовить ТЭО модернизации, обосновать ее целесообразность, дать предложения по поставщикам оборудования (технологических решений), предлагаемых к реализации.

Для выполнения проекта участникам понадобились знания в области экономики промышленного предприятия, поиска и обработки информации из открытых источников.

В результате выполнения проекта у участников сформировалось понимание технических особенностей электропотребляющего оборудования своего предприятия, навыки оценки технико-экономических показателей мероприятий по модернизации и ремонту, умение оформлять презентацию и отчет средствами свободно распространяемого ПО.

Система Orphus