Управление современным издательским процессом

Отзывы наших выпускников

  • Бунькова Наталья
    Заведующий редакционно-издательским отделом Уральского государственного лесотехнического университета
    Нельзя сказать, что череда необычайных событий привела меня в магистратуру Уральского федерального университета на программу «Управление современным издательским процессом». Так сложилось, что основная моя деятельность связана с изданием вузовской учебной и научной литературы, а высшее образование я получала совсем по другой специальности. Для того чтобы получить соответствующие знания в области издательского дела и утвердиться в профессиональном плане, я и решила поступать на кафедру издательского дела.
    Что хочется отметить. Два года в статусе магистранта кафедры Издательского дела были отнюдь не легкими, но очень интересными, насыщенными и плодотворными. Большинство педагогов магистратуры, опираясь на свой богатейший практический опыт, преподносят обучающимся самые актуальные теоретические знания и сведения о последних научных достижениях в области преподаваемых дисциплин.
    Горжусь, что сумела подкрепить практический опыт знаниями в коллективе прекрасных преподавателей кафедры издательского дела
  • Панкевич Анна
    Директор ГАУП СО "Редакция газеты "Наше слово" (Североуральск)
    Учиться в магистратуру я пошла в осознанном возрасте – 30 лет, уже занимая должность главного редактора небольшой районной газеты. Практики у меня было много, а вот теоретических знаний не хватало.
    Каждый семестр был настоящим открытием. Знания реализовывались в газетные проекты: технология дополненной реальности, смена макета газеты, восстановление сетки. Теория постоянно находила применение на практике. А благодаря выпускной квалификационной работе («Редакторская подготовка периодического издания экологической тематики») удалось изменить концепцию тематической полосы газеты, преобразовав её в востребованный читательский продукт.
    После окончания учебы связь с преподавателями не только не закончилась, но и вышла на новый уровень. В июне 2021 года преподаватели кафедры Ирина Юрьевна Плотникова и Ольга Викторовна Климова приехали в наш небольшой Североуральск и дали потрясающие мастер-классы по издательскому делу для старшеклассников. И я думаю, это наш не последний совместный проект!
  • Полещук Юлия Вячеславовна
    преподаватель
    На мой взгляд, обучение по программе «Управление современным издательским процессом» – это возможность получить основополагающие знания в сфере книгоиздания для всех, кто интересуется издательской деятельностью.
    В программе много времени и внимания уделяется не столько редактированию текстов, сколько особенностям работы издателя как менеджера и руководителя, маркетолога. Отдельно хотелось бы отметить преподавателей кафедры, которые всегда поддерживают и направляют каждого студента, стараются по максимуму передать свои знания и опыт.
    В современном мире знания и навыки в сфере менеджмента и маркетинга, понимание этапов, целей и процессов редакционно-издательского процесса, способность к самообразованию необходимы каждому профессиональному издателю, чтобы быть конкурентоспособным самому и успешно развивать своё издательство или редакцию.
Система Orphus