Стратегическое управление и прикладные исследования в международном туризме и гостеприимстве

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
43.04.02
Туризм
ch
Научная отрасль:
Науки об обществе
ch
Институт:
Уральский гуманитарный институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

Магистратура 2024 в России — «Стратегическое управление и прикладные исследования в международном туризме и гостеприимстве».

TOP-39 QS World University Rankings by Subject : Hospitality & Leisure management

Туризм — динамичный сектор мировой экономики. Динамика отрасли, энергия бизнеса и предпринимательский подход, инновационные идеи и потребность в гармонии, восстановлении сил и эмоциональном разнообразии позволили туризму выйти на новый уровень. Пандемия обнажила всю красоту и хрупкость туризма, железную волю к победе и спасительную роль кросс-культурных коммуникаций для местной экономики.  Интерес к туризму в России возрос многократно, обозначил растущую потребность в качественном продукте. Показал, как важно стратегически планировать туристскую привлекательность территории, выстраивать бренд территории, определять приоритетные виды туризма (индустриальный или культурно-познавательный, кинематографический или гастрономический, а может экстремальный или активный,  пляжный, деловой и другие). Определить транспортную доступность региона: авиа или ж/д, авто или водный. Обдумать «точки входа» въездного турпотока. Как изучить потребности туриста, что такое идеальный отдых, где найти ресурсы, идеи и форматы нового бизнеса? Как Digital изменил туризм и как создать роскошный отель или курорт? Как работать в гармонии с природным и культурным многообразием, как подстроится под вызовы экономики и как создать «идеальный отдых». Профессионал сферы туризма решает вопросы от частных, до стратегически значимых на национальном или международном уровнях.

Программа магистратуры создана под запросы реальной сферы и содержит тонкости управления предприятиями, входящими в туристский продукт (отель, ресторан, транспорт, предприятия культуры и развлечений и т.д.). Учит комплексному освоению территории и созданию туристского продукта. Расширяет представление о психологии влияния и международной коммуникации, менеджменте и маркетинге, информационных технологиях и глобальных системах бронирования. Сильная сторона — привлеченные практики и лидеры туризма с мировым опытом. Позволяет строить эффективную личную стратегию и развивать команду, продукт, предприятие в любой точке мира.  Учит ценить отдых. 

Работы магистрантов носят научно-исследовательский и/или прикладной характер. 

Сферы профессиональной деятельности выпускника:

Изучаемые модули:

Выпускники направления участвуют в развитии отрасли туризма и гостеприимтсва. Кафедра социально-культурного сервиса и туризма – оператор программы – активно взаимодействует с Департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области, Отделом по развитию туризма Департамента общественных связей Администрации города Екатеринбурга, МКУ «Столица Урала», Уральской ассоциацией туризма, Уральским союзом экскурсоводов и гидов.

Среди выпускников – потенциальные работодатели, представители индустрии туризма и гостеприимства: гостиничные предприятия – Hyatt Regency Ekaterinburg 5*, Novotel Екатеринбург Центр 4*, Cosmos 3*, Маринс Парк отель 3*, Территория активного отдыха «Берег» и другие; отельеры Свердловской области, туроператоры и турагенты – Международный туроператор «Европорт», Туроператор «Библио-Глобус», конгрессно-туристический холдинг «Визит Урал-Сибирь», «РТ Плюс»,  Fun&Sun  и т.д.

Нашим выпускникам рады на просторах Большого Урала и России. Авиакомпания «Уральские авиалинии», выставочный оператор «Экспоком», туристско-информационные центры, музейные комплексы и креативные пространства, предприятия в области культуры и сферы услуг.

Обучение по профильной программе позволяет магистрантам участвовать в проектах Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Больше, чем путешествие» в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

 Дополнительные преимущества для студентов магистратуры:

Направление «Туризм» — лидер по подготовке высококвалифицированных кадров в Уральском регионе, конкурирует с российскими и зарубежными программами. Выпускники способны качественно оценивать туристско-рекреационные ресурсы территории, управлять сферой туризма, развивать новые туристские направления.

Подробнее на сайте факультета

Все интересующие вопросы Вы можете задать лично руководителю образовательной программы

 

Видеопрезентация программы

Собрали для Вас Шпаргалку абитуриента 

Горячая линия программы: 

Telegram https://t.me/masterurfu  отчеваем на самые горячие вопросы по поступлению.

Видео о программе, презентации направления, видео-консультации в группе https://vk.com/histurfu

Группа направления "туризм" https://vk.com/kaf_skst

Представляем Вам совместный проект с Utravel media "Европейский Полевской"

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
15
Внебюджетных
5
Система Orphus