Химическое материаловедение

Отзывы наших выпускников

  • Акрамов Данил Фларитович
    Младший научный сотрудник в Учебно-научной лаборатории рентгеновской аттестации веществ и материалов, КФКСиНС ИЕНиМ УрФУ, аспирант
    Обучение на Химфаке ИЕНиМ принесло мне не только огромный багаж знаний, но и открыло для меня множество возможностей, много невероятных позитивных воспоминаний, друзей и впечатлений.
    Поступление на направление ХФММ стало определяющим моего дальнейшего пути в жизни. Поскольку еще будучи бакалавром, благодаря универсальности данного направления я попал в хорошие руки, а именно в лабораторию рентгеновской аттестации веществ, где я работаю и по сей день.
    Это и определило мою последующую судьбу как ученого.
  • Власова Мария Алексеевна
    Кафедра физической и неорганической химии ИЕНиМ УрФУ, лаборант, аспирант
    Бакалавриат и магистратуру отучилась на направлении "Химия, физика и механика материалов", о сделанном выборе не пожалела ни разу. Есть как химические, так и физические дисциплины, что достаточно сильно расширяет кругозор. Преподавательский коллектив замечательный, всегда ответят на вопросы и помогут.
  • Ермолов Никита Сергеевич
    Ведущий инженер-технолог научно-исследовательского отдела службы главного инженера по направлению "Выращивание сапфира" АО "Монокристалл", г. Ставрополь
    Получил степень бакалавра и магистра по направлению "Химия, физика и механика материалов"
    Обучение в ИЕНиМе у меня связано лишь с положительными эмоциями. Благодаря профессионализму и высокой квалификации преподавателей я получил бесценный опыт и знания, позволившие мне в дальнейшем занять должность в компании мирового уровня. Направление ХФММ является междисциплинарным и позволяет получить большое количество проф. компетенций. Также хочется отметить грамотно составленный план обучения, в котором гармонично сочетаются теоретическая база с практическими занятиями.
  • Закирьянов Петр Олегович
    Инженер, кафедра физической и неорганической химии ИЕНиМ УрФУ
    Закончил бакалавриат, а затем магистратуру по направлению "Химия, физика и механика материалов"
    Здесь добрые и отзывчивые преподаватели, любящие свое дело и предмет, влюбляют в учебу с первых пар. Здесь перенимаешь этот живой интерес и хочешь не просто просидеть от звонка до звонка, а по настоящему вникнуть, понять, разобраться и внести что то свое
  • Левченко Андрей Геннадьевич
    Инженер-технолог в ТатНефть-Урал
    Обучение в бакалавриате, а в дальнейшем и в магистратуре, по направлению Химия, физика и механика материалов позволило мне познакомиться с миром металлов, обзавестись полезными на всех этапах жизни знакомствами и обрести надежных друзей. Помимо фундаментальных химических знаний, данное направление позволяет развиваться в сфере технологических процессов и оптимизации производства. Обучение не всегда проходит просто, но зато подготавливает к реальным условиям современного мира.
    Я рад, что выбрал именно это направление и доучился до самого конца.
  • Постников Михаил Сергеевич
    Аспирант лаборатории электрических явлений ИФМ УрО РАН
    Я поступил на впервые открывшееся направление «Химия, физика и механика материалов».
    Благодаря выбранному мной новому универсальному направлению я познакомился с различными методами исследования материалов. С первого курса занялся научной работой на кафедре «Физика конденсированного состояния», в ходе которой мне удалось поучаствовать в коллаборационных проектах на Европейских источниках синхротронного излучения.
    Это помогло мне получить основу для моей дальнейшей деятельности в качестве ученого.
Система Orphus