Мировая литература в современном обществе

Будущие профессии:

ch
Исследователь
Знания и умения, полученные в ходе освоения программы, позволяют выпускникам успешно заниматься научной деятельностью в области истории русской и зарубежной литературы, теории и социологии литературы и культуры, а также в смежных отраслях искусствознания (театроведения, киноведения) и лингвистики.
ch
Литературный переводчик
Выбирая программу "Мировая литература в современном обществе", выпускники факультетов иностранных языков и лингвистических специальностей получают возможность приобрести необходимые навыки литературоведческого анализа и знания в области теории и истории литературы, необходимые для успешной самореализации в сфере литературного перевода.
ch
Преподаватель
В ходе обучения студенты обязательно знакомятся с основными принципами преподавания литературы в школе и в вузе, проходят педагогическую практику, осваивают современные подходы к проектированию образовательного контента. Все вместе это позволяет им быть успешными преподавателями, руководителями образовательных организацией (школ, языковых центров, учебных подразделений на предприятиях).
ch
Редактор
Выпускники программы обладают навыками литературного редактирования, многие из них успешно работают в редакциях журналов, книжных издательствах, рекламных агентствах, PR-службах крупных компаний и предприятий, средствах массовой информации.
ch
Специалист в области издательского дела
Навыки социокультурного анализа и знания в области социологии литературы и социологии чтения, а также понимание актуальных трендов в современном литературном процессе позволяют выпускникам программы успешно работать в издательском бизнесе, заниматься маркетингом литературы и книготорговлей, библиотечным делом, социально-культурными проектами.
Система Orphus