Дизайн

Проекты студентов:

Реализованные проекты:

ВКР Солодова Алёна Андреевна

Целью данного проекта является создание такого визуального сопровождения, которое привлечет внимание общества к проблеме жестокого обращения с животными, а так же будет способствовать воспитанию уважительного и ответственного отношения, как к бездомным, так и домашним животным. Для проекта разработаны шесть персонажей в векторной графике. Основным графическим элементом выбран паттерн, состоящий из векторных изображений этих персонажей. При проектировании плакатов используется кинетический прием, то есть масса паттерна по отношению к фону ритмично изменяется. Этот прием добавляет движение и динамику внутри самой серии.  

Подготовительные курсы по Композиционному рисунку для абитуриентов, поступающих на направление подготовки бакалавриата «Дизайн».

Подготовительные курсы  ориентируют абитуриентов на успешную сдачу творческого конкурса по композиционному рисунку.   Программой курсов предусматривается овладение теоретическими основами и практическими навыками по специальному предмету. Практическая направленность обучения обеспечивается тематикой практических работ и содержанием заданий для самостоятельной работы абитуриентов, поступающих на направление подготовки бакалавриата «Дизайн».  Сроки проведения: с октября по май - 8-ми месячные; с февраля  по  май - 4-х мес., с 15 июня   по 30 июня   краткосрочные.   Место проведения: УрФУ , ул. Софьи Ковалевской, д.5. Контактное лицо: Фотина Диля Максимовна 375-93-24

ВКР Дьячкова Татьяна Юрьевна

Спецтранспорт-амфибия спроектирован для различных научно-исследовательских географических служб, которые осуществляют геодезические, картографические и геологоразведочные работы в любой природной зоне России. Особая конструкция и набор встроенных систем спецтранспорта способствуют эффективной производительности служб даже в трудные периоды между сезонами, когда работа другой техники затруднена. Спецтранспорт предназначен для внедорожной езды, передвижения по воде и для эксплуатации на дорогах общего пользования.  Одной из главных особенностей вездехода является автономная подсветка, которая служит для нахождения транспорта в условиях плохой видимости, а также для обозначения поворота. Автомобиль имеет высокую плавучесть за счет водоизмещающих емкостей – герметичной рамы-лодки, в которой смонтированы основные узлы и агрегаты машины. Движение по воде осуществляется при помощи колес и водного движителя. Для спецтранспорта-амфибии использована гибридная система с последовательно-параллельным подключением двигателей. Солнечные панели служат в качестве дополнительного источника энергии.

Все проекты
Система Orphus