Современные иностранные языки и литература

Будущие профессии:

ch
Исследователь
Теоретическая составляющая учебной программы позволяет студентам начать заниматься исследовательской деятельностьюуже в бакалавриате. Владение иностранными языками на высоком уровне дает возможность учащимся побеждать в конкурсах на получение тревел-грантов для семестрового или годового обучения за границей как в рамках проекта Erasmus, сотрудничающего с УрФУ, так и организаций, работающих в сфере образования за рубежом. Желающие реализоваться в научной сфере успешно продолжают обучение в магистратуре и аспирантуре.
ch
Переводчик в сфере профессиональной коммуникации
Выпускники образовательной программы успешно реализуют себя в сфере перевода и коммуникации на иностранных языках, специализируясь не только в области культуры и образования, но и в сфере медицины, бизнеса, нефтегазовой промышленности, сервиса и международных отношений.
ch
Редактор и переводчик в информационном агентстве
В процессе обучения студенты образовательной программы "Современные иностранные языки и литература" осваивают навыки письма и редактирования на иностранном языке ("Практика устной и письменной речи", "Стилистика иностранного языка", "Практическая риторика на иностранном языке"), проходят переводческую практику, что позволяет в дальнейшем специализироваться на работе с иноязычными текстами различных стилей и жанров. Умение работать с иноязычным текстом позволяет выпускникам образовательной программы профессионально реализовываться в редакциях печатных изданий с иноязычным контентом (в том числе интернет-изданий), занимаясь корректурой и редактурой на площадке научных, информационных и развлекательных ресурсов
ch
Руководитель проекта в сфере иностранных языков и культуры
Формирование современного социокультурного пространства требует от специалистов по иностранному языку и зарубежной литературе навыков проектной деятельности. Выпускники образовательной программы "Современные иностранные языки и литература" работали над общероссийским проектом в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу (перевод наименований улиц, транспортных остановок, названий значимых городских объектов), ежегодно принимают участие в международных акциях, таких как "Ночь музеев", "Библионочь", выступая в качестве авторов сценариев мероприятий и переводчиков.
ch
Учитель иностранных языков, преподаватель в языковой школе, преподаватель GRE, GMAT, ACT, SAT, TOEFL, IELTS, CELTA
Выпускник образовательной программы владеет необходимыми навыками, связанными с методикой преподавания иностранных языков и зарубежной литературы. Педагогическая практика позволяет студентам уже в процессе обучения в университете зарекомендовать себя как перспективных молодых специалистов в высоким уровнем владения иностранных языков, способных адаптироваться к современной образовательной среде и различным возрастным категориям учеников.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus