Клиническая психология

Проекты студентов:

Будущие проекты:

Исследования в области психофизиологии/нейрокогнитивных наук

Проект по исследованию когнитивной перегрузки

Все проекты

Реализованные проекты:

Разработка компьютерного приложения "Ранняя диагностика нервной анорексии"

В рамках Уральской проектной смены проводились исследования, посвященные изучению восприятия у людей, имеющих нервную анорексию. На основе результатов была разработана пробная версия приложения для ранней диагностики нервной анорексии.

Научные статьи

Активно ведется научная работа. Пример ряда работ: https://www.nature.com/articles/s41597-022-01414-2 https://link.springer.com/article/10.1007/s40519-021-01259-5 https://www.elibrary.ru/item.asp?id=35126150        

Хронобиология

Совместно с Институтом физиологии Коми научного центра УрО РАН и Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н. Н. Петрова проводятся исследования социального джетлага: возрастные особенности, последствия.

Все проекты

Проекты, реализованные с работодателем:

Посткарантинная перезагрузка

На протяжении месяца школьники лицея из г.Сыктывкара совместно со старшим преподавателем кафедры Марией Александровной Лавровой работали над проектом, посвященном эффективному выходу из самоизоляции.   Участники решили разработать видеоролик для родителей, который станет помощником для возвращения к обычной жизни после окончания самоизоляции. Анализ уровня истощенности, имеющихся исследований психологических последствий самоизоляции, ресурсов для психологической помощи при истощении и стрессе, подбор психологических упражнений для восстановления и подготовка сценария - вот задачи, стоящие перед ребятами. В сценарий видеоролика вошли упражнения, направленные на восстановление и поддержание эмоционального фона, физические упражнения, направленные на преодоление стресса, а так же упражнения, направленные на восстановление и поддержание когнитивных способностей. Результаты были представлены психологам ЦЭПП МЧС Уральского округа.    Проект входит в программу «Интеллект 4.0. Гуманитарная трансформация».

Все проекты
Система Orphus