Инновационное развитие наукоемких производств

Проекты студентов:

Реализованные проекты:

VI чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech

В 2019 году команда Уральского федерального университета заняла третье место на VI чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, в состав команды входили студенты группы НМТМ-192803 - Алёна Павлова и Ксения Усова.  

VIII национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В 2020 году команда Уральского федерального университета заняла первое место в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (компетенция «Управление жизненным циклом/управление программой»), в состав команды входила студентка группы НМТМ-292803 - Павлова Алёна. В рамках конкурсных заданий участники команды от кафедры ОМП отвечали за экономический, маркетинговый и организационные блоки реализации проекта по производству сложной наукоемкой продукции, участвуя в конструкторской и технологической разработке проекта. За подготовку команды отвечала доцент кафедры, к.э.н. - Подоляк Ольга Олеговна.

Международный чемпионат BRICS FUTURE SKILLS CHALLENGE

В 2020 году команда Уральского федерального университета заняла третье место в чемпионате BRICS FUTURE SKILLS CHALLENGE, в состав команды входили: Павлова А.Д. (гр. НМТМ-292803), Минина Е.В. (гр. НМТМ-102803), Кадцын П.А. (гр. НМТМ-292803).

Все проекты

Проекты, реализованные с работодателем:

Разработка маркетингового инструмента повышения эффективности реализации металлорежущего инструмента ООО «Униматик»

Кудрина Е.О., студентка группы НМТМ-272805. В рамках проекта был проведено исследование технологий продаж и продвижения продукции на рынке металлорежущего инструмента, проведен анализ показателей ООО «Униматик», на основании которого были выявлены проблемы продвижения продукции компании, разработаны мероприятия по совершенствованию реализации металлорежущего инструмента. Результаты проекта: ·         Адаптация новых сотрудников в короткие сроки; ·         Сокращение издержек в процессе продаж; ·         Увеличение числа отработанных запросов и таким образом увеличение объёмов продаж в компании (сокращение времени отработки одного запроса в среднем на 30%); ·         Увеличение прибыли компании в среднем на 11%; ·         Исключение ошибок при подборе инструмента; ·         Развитие отношений с фирмами-производителями инструмента, за счёт грамотного использования АВС-анализа; ·         Своевременный учёт производителей и их продукции в предлагаемой номенклатуре компании.  

Внедрение системы бережливого производства в структурных подразделениях АО "ПО "УОМЗ"

Кинева О.Г., студентка группы НМТМ-272803. В рамках проекта было проанализировано состояние системы бережливого производства на исследуемом предприятии АО «ПО «УОМЗ»: внедрение бережливого производства структурным подразделением предприятия, внедрение системы с помощью представителей Федерального центра компетенций в рамках осуществления Программы по повышению производительности труда в Российской Федерации. Проанализирована работа одного из структурных подразделений предприятия. Даны предложения по совершенствованию его текущей деятельности, заключающиеся в изменении технологии внедрения системы бережливого производства на основании совершенствования его бизнес-процесса. Предложена схема перепланировки участка, а также мероприятия по реализации методов, инструментов и принципов бережливого производства для решения выявленных проблем на исследуемом объекте. Результаты данной работы могут быть применены в ходе дальнейшего формирования плана мероприятий по улучшению производственной деятельности в данном подразделении, а опыт в дальнейшем может быть применен на других производствах.

Все проекты
Система Orphus