Технология редких и редкоземельных элементов

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
18.04.01
Химическая технология
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Физико-технологический институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский

УЧЕБА & РАБОТА

Основная образовательная программа магистратуры 18.04.01 «Технология редких и редкоземельных элементов» базируется на многолетнем опыте подготовки инженеров по особой «физтеховской» системе

Система физтеха предполагает эффективное совмещение глубокой фундаментальной подготовки с практическими действиями для решения реальных технологических задач, заказчиками которых являются наши индустриальные партнеры. Заказы финансируются, потому наши студенты не ищут работу на стороне, а совмещают учебу с оплачиваемыми исследованиями в лабораториях кафедры.

ПОЛЕЗНОЕ С ПРИЯТНЫМ

Современное оборудование, программное обеспечение, новейшие методики исследований, грамотные учителя определяют становление компетентного и востребованного специалиста.

Комфортная среда обучения, творческая работа в команде единомышленников, доброжелательное отношение внутри проектных команд способствуют не только профессиональному росту, но и формированию личностных качеств, таких как коммуникабельность, инициатива, критическое мышление, лидерство и ответственность за принимаемые решения.

НАУЧИМ НУЖНОМУ

Основной сферой профессиональной деятельности выпускников программы является разработка и реализация различных технологий производства редких и редкоземельных металлов, их соединений и включающих эти металлы сплавов. Это один из приоритетов государственной политики в сфере науки и технологий. Потому растет спрос на таких специалистов, готовых обеспечить не только требуемое импортозамещение, но и настоящее импортоопережение производимой продукции.

Имеющие склонность к предпринимательской деятельности могут использовать полученные компетенции для открытия собственного инновационного производства.

Научную и научно-преподавательскую карьеру определят дальнейшее обучение в аспирантуре УрФУ или академических институтов УрО РАН.

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
8
Внебюджетных
1
Система Orphus