Аналитический контроль природных и технических объектов

Будущие профессии:

ch
Инженер-химик (металловед)
Инженер-металловед участвует в проектировании и создании и испытании и внедрении новых видов сплавов, а также в создании новой технологии изготовления стальных изделий. Инженер-металловед - высококвалифицированный специалист, владеющий новейшими методами исследования металлов; высокотемпературной металлографией, электронной и автоионной микроскопией, которые позволяют изучить самые тонкие изменения в структуре металлов, а это дает возможность получить ключ к управлению их свойствами в заданном направлении. Инженер-химик – специалист по разработке и внедрению новых технологий и улучшению существующих технологий при производстве химической продукции, обработке сырья и построению оптимальных стратегий получения требуемых полупродуктов и конечных соединений. Инженер-химик производит адаптацию новых технологий химического синтеза в промышленное производство.
ch
Менеджер по качеству (GxP-менеджер)
Менеджер по качеству (GxP-менеджер) на химическом производстве отвечает за соблюдение стандартов надлежащей производственной практики на своем участке работы и взаимодействие с другими подразделениями для достижения высоких стандартов для выпускаемой продукции. Контроль качества важен на всех стадиях начиная от работы исследовательских лабораторий, его регулируют стандарты надлежащей лабораторной практики (GLP) и на производственных участках, для которых приняты стандарты надлежащей производственной практики (GMP).
ch
Нанотехнолог
Нанотехнолог — специалист по открытию, исследованию и улучшению свойств наноразмерных систем, обладающих свойствами, отличными от макрообъектов благодаря квантово-механическим эффектам, которые проявляются на малых размерах изучаемых частиц. Нанотехнологи создают новые материалы на молекулярном и атомарном уровне и занимаются внедрением новых наноматериалов, которые обеспечивают улучшение эксплуатационных свойств продукции, которая производится с применением нанотехнологий. Нанотехнолог проводит поисковые исследования, организует как расчетные, так и лабораторные эксперименты, интерпретирует полученные результаты, анализирует исследования до публикации результатов и защиты интеллектуальной собственности.
ch
Научный сотрудник (инженер-исследователь)
Научный сотрудник – это ученый, осуществляющий научную деятельность (проведение экспериментов и т.д.) в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах или предприятиях.
ch
Преподаватель в высшем учебном заведении
Преподаватель вуза – высшая ступень мастерства педагога, ответственная и творческая работа. Она позволяет совмещать педагогическую деятельность с научными исследованиями по своей специальности, участвовать в научных мероприятиях и даже заниматься административной работой.
ch
Специалист по продвижению аналитического оборудования
В процессе обучения по магистерской программе "Аналитический контроль природных и технических объектов" магистранты получают знания о различных схемах приборов, на которых они проводят или будут проводить исследования проб и материалов различными методами анализа. Эти знания помогают в дальнейшем в продвижении аналитического оборудования различных фирм, как отечественного, так и иностранного производства.
ch
Специалист по трансферу технологий на химическом производстве
Специалисты по трансферу технологий на химическом производстве организуют процесс применения и масштабирования успешно работающих технологических подходов для химических производств. Работа специалистов по трансферу технологий позволяет избежать недобросовестной конкуренции и промышленного шпионажа в химической отрасли, позволяя технологам-первооткрывателям и компаниям, заинтересованным в покупке технологического решения организовать юридически и этически корректное взаимодействие друг с другом.
ch
Химик-аналитик
Химик-аналитик проводит качественный и количественный физико-химический анализ исходных веществ для производства химических субстанций, вспомогательных материалов, промежуточных продуктов синтеза и конечной продукции в соответствии с внутрипроизводственными стандартами качества и для получения сертификатов соответствия. В зависимости от природы анализируемых соединений химики-аналитики используют методики спектрального, хроматографического и микроскопического анализа, а также титриметрические и гравиметрические методики для расшифровки составов, определения химических веществ и идентификации примесей.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus