Системы управления сложными объектами и процессами

Работодатели

Основные работодатели для выпускников специальности 24.04.04 Системы управления сложными объектами и процессами:

1. НПО Автоматики им. Академика Н.А.Семихатова - одно из крупнейших российских предприятий в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, систем управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности. НПО автоматики обеспечивает полный цикл создания продукции: от разработки идеи до изготовления и сервисного обслуживания изделия. (https://www.npoa.ru)

2. Инженерная компания «Прософт-Системы» - С 1995 года компания занимается разработкой, поставкой и внедрением под ключ высокотехнологичных приборов и систем автоматизации для энергетической, нефтегазовой, металлургической и других отраслей промышленности. За годы работы предприятие зарекомендовало себя в качестве надежного отечественного разработчика программного и аппаратного обеспечения. Выпускаемое оборудование и комплексные решения компании «Прософт-Системы» успешно функционируют на объектах крупнейших энергетических и промышленных холдингов России и за рубежом. (https://prosoftsystems.ru)

3. ГК «РТСофт» - Инжиниринговая компания «РТСофт» работает на российском рынке промышленной автоматизации, встраиваемых компьютерных технологий и разработки программного обеспечения с 1992 года. «РТСофт» активно разрабатывает и внедряет в своих проектах новейшие технологии, такие как промышленный интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные, цифровые двойники, САЦ и другие. На их основе компания создает надежные решения в области интеллектуальных систем управления для различных отраслей промышленности и энергетики. Сегодня «РТСофт» – это группа компаний (ГК), в которую входят инженерно-производственные центры, филиалы, представительства как на территории РФ, так и за рубежом, собственное производство и учебно-лабораторные комплексы. (https://www.rtsoft.ru)

4. АО «Производственная фирма „СКБ Контур“» - Разрабатывают решения для бизнеса, инфраструктуру и IT-сообщество. Ключевые направления бизнеса СКБ Контур — ЭДО, бухгалтерия, электронная подпись и онлайн-кассы. Группе компаний принадлежит бренд «Контур». (https://kontur.ru)

5. ООО УралЭнергоТел - российская инженерная компания, выполняющая работы на всей территории Российской Федерации, а также в странах ближнего зарубежья. Со дня своего основания в 2007г. компания постоянно развивается, приобретая новые и совершенствуя ранее приобретённые компетенции на рынке высокотехнологичных систем. (https://www.uetel.ru)

6. ЗАО «Автоматизированные системы и комплексы» - это группа предприятий, одна из ведущих в России в области систем автоматизации технологических процессов и автоматизированного электропривода. (https://asc-ural.ru)

7. АО «УПП «Вектор» — современное предприятие, обладающее мощным производственным потенциалом, широким спектром передовых технологий, высоким профессиональным уровнем кадров, отработанной системой контроля качества продукции. (http://www.vektor.ru)

8. ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) - осуществляет продажу продукции из цветных и сопутствующих им металлов, добытых и произведенных в России. (https://www.ugmk.com)

9. Группа Синара – диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. (https://www.sinara-group.com)

Система Orphus