Технология высокотемпературных неметаллических конструкционных и функциональных изделий и наноматериалов

Отзывы наших выпускников

  • Деева Юлия Андреевна
    Младший научный сотрудник Института химии твердого тела УрО РАН
    Выпускник 2018 года
    Одной из самых важных ступеней в жизни каждого человека является определение своего призвания. Ещё Ницше в 19 веке считал, что «Призвание есть становой хребет жизни». Поистине счастлив тот человек, чьё призвание коррелирует с полученной профессией. Я обрела своё призвание поступив, а затем и успешно окончив кафедру ХТКиО по траектории «Технология материалов электронной техники и наноэлектроники». Опыт, приобретенный в ходе обучения на данной кафедре, чрезвычайно велик и помогает справиться с решением большого спектра поставленных задач, как научных, так и производственных. Знаний и умений, которые я приобрела благодаря огромному труду, вложенному сотрудниками кафедры, более чем достаточно для успешного начала работы в научно-исследовательском институте. Я благодарна кафедре, что направили меня на практику в Институт химии твердого тела, где я и работаю по настоящий день. Поступление на кафедру ХТКиО является одним из самых важных и удачных решений в моей жизни
  • Корнев Игнат Викторович
    ООО "Группа "Магнезит" , инженер-технолог
    Выпускник 2017 года
    • Химия и технологии мне нравились с детства. Понятие о строении веществ и их превращении, применении природного сырья в различных отраслях техники - все это стало поводом поступления на кафедру химической технологии керамики и огнеупоров. В 2015 году я начал обучение в магистратуре у профессора Кащеева и всего преподавательского состава. Эти люди оставили значимый отпечаток в моей жизни, передали свой опыт и знания, которые сейчас использую на предприятии ООО "Группа "Магнезит" в своем родном городе Сатка. Без них я бы не смог показать себя как хороший специалист и химик-технолог в области производства высокоогнеупорных материалов. Желаю кафедре дальнейшего процветания и новых научных открытий!
    От себя скажу, что обучение на кафедре - мое лучшее время в жизни) Всем привет!
  • Сайко Иван Анатольевич
    Солнечногорский стеклотарный завод “ООО Солстек”, инженер-технолог
    Выпускник 2020 года
    Когда я поступил в университет, то не мог представить себя в работе, связанной с химической технологией. Как и многие студенты, думал о том, чтобы просто получить диплом и пойти в другую сферу деятельности. Однако, спустя несколько лет, когда я стал изучать специальность технологии стекла, и когда я впервые увидел, как выливается расплав стекломассы, во мне проснулись такой интерес и любовь к стеклу, что обучение в университете стало одним удовольствием. Закончив обучение, я рассматривал работу, связанную только со стеклом, и благодарен преподавателям, что привили мне эту любовь и предоставили возможность работать на стекольном предприятии.
  • Хандошка Анастасия Владимировна
    аспирант кафедры ТИМ, сервисный инженер ООО “МВМ”
    Выпускник 2017 года
    Магистерская программа дает возможность углубить свои знания в области изучения программы. Важно то, что во время обучения можно было получить не только теоретические, но практические знания. Кафедра каждый год давала уникальную возможность пройти практику на абсолютно разных предприятиях не только в области, а также и за ее пределами. Кафедра давала нам возможность посещать и выступать на различных конференциях, как российского, так и зарубежного уровня. Благодаря фундаментальным знаниям я продолжаю обучение в аспирантуре на кафедре ТИМ. Желаю кафедре развития, новых научных открытий и хочу поблагодарить всех сотрудников кафедры за отличную работу!
Система Orphus