Управление развитием территорий и девелопмент недвижимости

Отзывы наших выпускников

  • Бакланова Анна Евгеньевна
    Экономист девелоперской компании ООО "ЭкоЛайн"
    Магистерская программа структурировала и систематизировала мои знания, полученные за время обучения в бакалавриате, так как взаимодействие с одногруппниками, имеющими практический уникальный опыт как в сфере государственного управления, так и в сферах реального бизнеса позволило расширить понимание теоретических знаний до практического применения.
    Магистерская программа "Управление развитием территорий и девелопмент недвижимости" предоставила широкие возможности участия в конференциях, форумах, мастер-классах, написания научных статей и получения практических компетенций в управлении проектами в девелопменте. Большинство навыков сейчас использую в своей профессиональной деятельности, так как занимаюсь планированием проектного финансирования строительства объектов в Свердловской области.
    Желаю кафедре "Экономики и управления строительством и рынком недвижимости" развития и рада дальнейшему сотрудничеству!
  • Бусыгин Алексей Сергеевич
    Генеральный директор ООО  "РИЧАРД РЭЙВЕН" Директор ООО «АСБ-ДЕВЕЛОПМЕНТ»
    Целью поступления в магистратуру было не только получение новых знаний, но и систематизация знаний, полученных за многолетнюю практику в девелопменте. Хотелось исключить интуитивные решения и иметь четкие алгоритмы решения проблем.
    Изучали дисциплины, о трудозатратности и важности которых в практике даже не задумывался (выполняют работу сотрудники спец. подразделений в моей группе компаний без моего личного погружения). Погрузившись в них, удалось оптимизировать процессы в компании, понять и осознать то, на что ранее не хватало компетенций.
    Магистратура помогла завязать новые неформальные отношения в атмосфере поддержки и взаимовыручки среди одногруппников - практиков из разных сфер девелоперского бизнеса. Курс магистратуры оказался очень разносторонним, но направленным на одну цель - на эффективный девелопмент.
  • Воронцов Василий Леонидович
    Руководитель проектов ООО "Аконс Девелопмент"
    Когда поступал в магистратуру, уже понимал зачем мне нужно второе образование.
    За два года обучения в сжатой, но очень емкой форме получил знания по довольно широкому кругу дисциплин. Сейчас могу сказать, что обучение способствовало моему росту в профессиональном плане.
    Даже для тех, кто до обучения уже имел опыт работы, магистратура дает реальную основу для роста и развития.
  • Гарбузов Денис Олегович
    Заместитель генерального директора по развитию новых площадок АО "ОЭЗ ППТ "Алабуга"
    После бакалавриата размышлял о желании найти программу, где бы я мог развить уже усвоенное базовое понимание экономики и финансов в каком-то прикладном направлении. И надо сказать действительность даже превзошла мои ожидания.
    Не могу не отметить четкое соответствии теории и практики, концентрированная подача хорошо структурированного материала без излишней теории. Сразу был заметен профессиональный подход и богатый практический опыт преподавательского состава. Особенно было интересно видеть за соседней партой реальных практиков как из бизнеса, так и с государственных постов, пришедших углубить свои знания.
    Почти сразу после окончания магистратуры на работе нашей команде "выпал" вызов в срок 2 месяца организовать работу собственной дочерней девелоперской компании по строительству промышленных объектов. Тот факт, что мне, как в тот момент главному экономисту ОЭЗ Алабуга, удалось с нуля наладить систему строительного и финансового учета в компании, которая сегодня входит в топ-10 строительных компаний Татарстана, ярко иллюстрирует, насколько полученные знания оказались прикладными и, что важно, они соответствуют передовым практикам в отрасли. Выражаю благодарность и желаю Кафедре ЭУСиРН развития!
  • Лопаткин Дмитрий Сергеевич
    Руководитель Свердловского отделения «РОИС» Председатель координационного совета по НИОКР ИНПОРТ 4.0 «РОИС»  Член экспертного совета СРО СОЮЗ «Уральское объединение строителей»
    Преподаватели магистратуры имеют качественные теоретические и практические знания. Внимательны и коммуникабельны. Огромное спасибо за содержательный поток знаний и свежей информации.
    При поступлении на программу у меня уже была база профессиональных навыков в сфере строительства, но полученные за два года обучения знания, овладение процессами написания научных статей и активное участие в конференциях структурировали и изменили мои взгляды и компетенции в управление проектами в девелопменте, экономическом анализе и оценке эффективности девелоперских проектов и т.д.
    Многие практические навыки использую в своей профессиональной деятельности. По сей день поддерживаю отношения с преподавателями и имею обратную профессиональную связь. Мой «социальный лифт» набрал обороты вверх!»
  • Николаева Светлана Геннадьевна
    Оценщик I категории ООО «Областной центр экспертиз»
    Качественная программа с акцентом на практические занятия, сильный преподавательский состав, удобное время обучения.
    В рамках данной программы очень интересны дисциплины, на которых есть возможность делиться мнением, опытом, дискутировать по различным вопросам, что опять же благодаря отзывчивому и коммуникабельному преподавательскому составу.  Приобретенные знания, навыки, связи очень пригодились в моей профессиональной деятельности.
    Выражаю огромную благодарность всему коллективу программы!
  • Сухановская Марина Владимировна
    Вице-президент ООО "Корпорация "Маяк"
    С огромным теплом и признательностью к своим преподавателям я вспоминаю два года магистратуры.
    При том, что я имела финансово – экономическое образование и 10-ти летний опыт в девелопменте, магистратура дала мне возможность структурировать и актуализировать полученные ранее компетенции, а также дополнить их новыми знаниями. Не могу не сказать о том, что с многими одногруппниками мы остаёмся в контакте и часто пересекаемся в профессиональной сфере.
    Я не теряю связь с моими преподавателями и по сей день. Постоянная поддержка со стороны руководства и преподавателей кафедры позволяет оперативно решать задачи предприятия в рамках девелоперских проектов Корпорации Маяк, находить оригинальные решения, а также привлекать бакалавров и магистров к поиску новых идей в сфере девелопмента.
Система Orphus