Технология машиностроения

Будущие профессии:

ch
Инженер-конструктор
Специалист в области разработки эскизных, технических и рабочих проектов изделий различной сложности, проведения технических расчетов по проектам, анализа эффективности проектируемых конструкций, анализа конструкторской документации и т. д. Задачи инженера-конструктора - разрабатывать чертежи, техническую и нормативную документацию для передачи ее технологам и запуска в производство. Конструктор участвует в выборе материалов и комплектующих, согласует выбор технологических процессов, оснастки и оборудования. В ходе подготовки производства к выпуску изделия, конструктор ведет проект, осуществляет авторский надзор, совершенствует конструкцию и адаптирует ее к технологическим возможностям производства.
ch
Инженер-механик
Специалист в области проектирования, конструирования и эксплуатация механического оборудования, машин, устройств и аппаратов, автоматических линии, средств и систем комплексной механизации и автоматизации производства. Задачи инженера-механика - организует и проводит монтаж оборудования, наладку, испытания, обслуживание, анализирует условия и режим работы, разрабатывает, планирует и организует технологические процессы, выбирая оптимальные условия их проведения, управляет ими с применением средств автоматизации, планирует и проводит ремонт машин, составляет технические задания на реконструкцию действующих и создание новых установок, конструкций и оборудования, разрабатывает комплексные проекты предприятий отраслевого машиностроения, рассчитывает экономическую эффективность внедряемых технологических и проектных решений.
ch
Инженер-программист станков с ЧПУ
Специалист в области разработки, внедрения и настройки управляющих программ для станков с ЧПУ, разработки трехмерных моделей, технологических процессов производства изделий на станках с ЧПУ, отладки, контроля исправности промышленного оборудования с ЧПУ.
ch
Инженер-технолог
Специалист в области организации производственного процесса изготовления продукции машиностроительной промышленности. Задачи инженера-технолога - разработать технологический процесс изготовления изделия требуемого качества в соответствии с имеющимся на производстве оборудованием. При необходимости технолог подбирает необходимое оборудование, которое позволит изготовить продукцию, выбирает необходимые материалы, комплектующие, инструменты, подбирает и проектирует оснастку, обеспечивает его эффективность изготовления и качество продукции, устанавливает нормы времени на операции технологического процесса, обеспечивает ритмичность производства и план по выпуску продукции.

Где работают наши выпускники:

Система Orphus