Управление инновациями в цифровой экономике

Будущие профессии:

ch
Бизнес-аналитик
Занимается анализом внешних трендов, изменений на рынках, оптимизирует бизнес-процессы компаний, помогает в запуске новых проектов и планирует стратегии развития.
ch
Руководитель IT-подразделения компании
Руководитель отдела информационных технологий организует работу ИТ-подразделения, решая разнообразные технологические и кадровые вопросы, принимая тактические решения и осуществляя стратегическое планирование.
ch
Руководитель подразделения в университетах
Проводит работу по совершенствованию деятельности в учебном, научном, инновационном контурах университета. рабочего процесса, внедрению новых технологий, организации процесса повышения профессиональной квалификации сотрудников.
ch
Руководитель проектов
Руководитель проекта – лицо, на которое возлагается персональная ответственность за оперативное управление проектной командой и проектом в разрезе функциональных областей (управление рискам, коммуникациями, бюджетом, сроками и др.) для достижения целей, показателей и результатов проекта.
ch
Руководитель цифровой трансформации
Основная роль заключается в стимулировании роста и стратегического обновления организации путем преобразования традиционных «аналоговых» процессов, основанных на документах и их обработки людьми, в «цифровые», основанные на моделях, создаваемых за счет разумной цифровизации: использования цифровых инструментов, платформ, интеллектуальных технологий и сервисов.
ch
Создатель стартапа
Занимается поиском новых бизнес-моделей, "подрывных" инноваций, прорывных технологий с помощью создания временных организаций.
Система Orphus