Энергетический бизнес

Будущие профессии:

ch
Руководитель аналитического блока энергокомпании
Исследует возможности и угрозы внешней среды энергетического бизнеса. Применяет современные инструменты анализа рисков для выработки упреждающих решений развития бизнеса. Участвует в создании стратегии энергокомпании.
ch
Руководитель инвестиционных программ развития энергетического бизнеса
Определяет приоритеты развития энергокомпаний и источники их финансирования, разрабатывает инвестиционные планы и контролирует их выполнение. Управляет эффективностью инвестиций.
ch
Руководитель отдела капитального строительства
Осуществляет руководство выполнением работ по строительству новых и реконструкции действующих энергетических объектов генерации и электрических сетей. Организует разработку долгосрочных, среднесрочных и текущих планов капитального строительства. Руководит подбором команды проекта, формированием сметной документации, логистикой и взаимодействием с подрядчиками. Контролирует сроки и экономику производства работ.
ch
Руководитель подразделения по управлению персоналом
Организует процесс подбора работников, их обучения, анализирует рынка труда, контролирует эффективность работы всего персонала в целом и отдельных специалистов. Также занимается развитием бренда компании среди соискателей и маркетингом для привлечения в компанию ценных кадров.
ch
Руководитель проектов цифровой трансформации
Анализирует тренды развития цифровых технологий в энергетике. Определяет приоритетные объекты цифровой трансформации, экономическую целесообразность проектов цифровизации и планы их внедрения.
ch
Специалист по энергоаудиту
Занимается аудитом эффективности потребления электрической и тепловой энергии. В его функции входит проверка, обследование и аудит промышленных предприятий, организаций и жилых комплексов, на предмет использования энергии, проводит анализ энергозатрат, связанных с деятельностью предприятия и разрабатывает меры по снижению количества используемой энергии и более эффективному ее использованию.
Система Orphus