Пищевая биотехнология

Описание программы:

ch
Направление подготовки:
19.04.01
Биотехнология
ch
Научная отрасль:
Инженерное дело, технологии и технические науки
ch
Институт:
Химико-технологический институт
ch
Уровень образования:
Магистратура
ch
Год(ы) набора:
2020-2024
ch
Форма и срок обучения:
Очная: 2 года
ch
Язык обучения:
Русский, английский

Образовательная программа «Пищевая биотехнология» осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих необходимыми знаниями, умениями и навыками в пищевых биотехнологических процессах, для разработки и усовершенствования новых пищевых продуктов, включая ферментированную продукцию, пищевые добавки, клеточные культуры растений и генетически модифицированную пищу. 

Особенностью данной магистерской программы является подготовка выпускников, способных к профессиональной деятельности по осуществлению, сопровождению и контролю существующих биотехнологических процессов в области пищевой биотехнологии, по проектированию новых и модернизации существующих биотехнологических производств пищевых продуктов в составе коллектива специалистов; к научно-исследовательской деятельности для решения фундаментальных и прикладных задач по разработке новых биотехнологий получения продуктов питания; к производственной деятельности для решения задач, связанных системой менеджмента качества производства продуктов пищевой промышленности и к профессиональной деятельности по организации и осуществлению учебного процесса в области биотехнологии.

Выпускник данной магистерской программы в соответствии с полученной квалификацией сможет осуществлять профессиональную деятельность в области получения и исследования ферментов, микроорганизмов, клеточных культур животных и растений, продуктов их биосинтеза и биотрансформации; создания технологий получения продукции с использованием микробиологического синтеза, биокатализа, генной инженерии и нанобиотехнологий в области получения продуктов питания.

Сай программы: foodbio.urfu.ru

Актуально:

Программа вступительных испытаний:
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ссылка на документ
Ваша скидка может составить до:40%
Рассчитать индивидуальную скидку.
Очная форма
Бюджетных
8
Внебюджетных
11

События:

Участие студентов и аспирантов в VI Международной молодёжной научной конференции "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2019", посвященной 70-летию основания Физико-технологического института"

Участие студентов и аспирантов в VI Международной молодёжной научной конференции "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2019", посвященной 70-летию основания Физико-технологического института"

20 мая 2019 г. - 24 мая 2019 г.

С 20 по 24 мая 2019 г. в Физико-технологическом институте УрФУ состоялась международная научная конференция молодых ученых, аспирантов, соискателей и студентов "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2019". На конференции были рассмотрены вопросы состояния и перспективы применения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, промышленности, и социальной сфере. Наши студенты и аспиранты участвовали в секции «Биоинженерия и биотехнологии».

Система Orphus